На мой вопрос: Почему Вы не сокращаете меня по сокращению?", руководитель ответил, что уже отправлен отчет.

• г. Уфа

Я проработала в банке 2 года. В настоящий момент требуют написать заявление на увольнение по собственному желанию. В банке идут сокращения, были вручены уведомления, в это время я была в отпуске. На мой вопрос: Почему Вы не сокращаете меня по сокращению?", руководитель ответил, что уже отправлен отчет. (В отпуске я была 1,5 месяца, т к более 1,5 года не ходила в отпуск, перед уходом руководитель сказал ищи работу во время отпуска, по сокращению мы никого сокращать не будем. За время отпуска я не нашла работу). Сейчас требуют заявление. Что мне делать, руководитель сказал, что найдем за что уволить. Все беседы записаны на диктофон.

За ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Лучше уходить по соглашению сторон ст.78 ТК РФ нейтральная формулировка.