Мне вручили уведомление осокрашение с 16 июня

• г. Казань

Мне вручили уведомление осокрашение с 16 июня, я написала заявление на отпуск с 1 июня на 2 недели деректор его подписала зделали приказ на отпуск, но деректор не хочит платить компенсацию по сокращению ищет любую причину влепила мне выговор говорит ещё один выговор и увольнение постатье я ушла на больничный теперь мне сообщают что она отменила мне отпуск имеет ли она право отменять отпуск приказ об отпуске у меня есть на руках как мне поступать если я сейчас выйду то до сокращения она ище найдет причину на выговор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Если есть приказ на отпуск на руках это хорошо.

В соответствии со ст. 125 ТК РФ - Отзыв работника из отпуска допускается ТОЛЬКО С ЕГО СОГЛАСИЯ.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Имеете полное право из отпуска НЕ ВЫХОДИТЬ.

В части вашего увольнения держите на руках уведолмление о сокращении.

Все возможные выговора надо обжаловать в 3-х месячный срок по мотивам нежелания ващего работодателя увольнять вас по сокращению. В случае увольнения в МЕСЯЧНЫЙ срок в суд. Контролируйте сроки. И держите в курсе развития событий юристов сайта. Поможем, подскажем. Всё решаемо.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.