В 2006 году купила мотоцикл за 30000 руб, в 2009 продала за 5000 руб (реальная сумма сделки).

• г. Москва

В 2006 году купила мотоцикл за 30000 руб, в 2009 продала за 5000 руб (реальная сумма сделки). Должна ли я платить налог на такой "доход"?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. В данном случае никакой налог платить не нужно, покольку налог уплачивается только если сумма сделки превышает 1 млн. рублей при продаже недвижимого имущества и 125 тыс. руб. при продаже движимого имущества, в частности, мотоцикла.