Возможно ли взыскать алименты с бывшего супруга за предыдущие 3 года, если исковое заявление подано недавно?

• г. Сасово

Возможно ли взыскать алименты с бывшего супруга моей жены за 3 года предшествующих дате искового заявления, если исковое заявление о назначении алиментов подано только что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Три дня назад у меня состоялся суд по по поводу взыскания алиментов с моего бывшего супруга, но слушания перенесли в связи встречным иском моего супруга о определении места жительства ребенка. В своем исковом заявлении супруг оговаривал меня и приводил доводы порочащие мою честь и достоинства. Мне дали 15 дне на обжалования данного искового заявления. Могу ли я после обжалования имея на руках копию искового заявления бывшего супруга, подать исковое заявление о возбуждении уголовного дела по ст.129 УК РФ. Заранее спасибо.

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

Хочу внести изменение в исковое заявление. В моём заявлении иск на установление отцовства и взыскании алиментов со дня подачи заявления. Как оформить уточненое заявление с исправлением на взыскание алиментов за предшествующие три года? Можно попросить у вас образец?

Доброе утро! Мною было подано исковое заявление, судьей было вынесено определение об оставлении искового заявление без движения, в отведенный срок, недостатки искового заявления мне устранить не удалось, статус заявления стал "не подано" Сейчас мною повторно было подано заявление с теми же требованиями к тому же ответчику, с устраненными недостатками. Однако уплаченная мною ранее госпошлина осталась в первом исковом заявлении. Каким образом, сделать так чтобы оно из первого заявления попала во второе?

У меня возникло пару вопросов, дайте совет пожалуйста:

1. можно ли сформулировать исковое заявление так: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов - и подать это одно заявление только в районный суд?

2. Можно ли сформулировать размер алиментов так: взыскать алименты в размере одного прожиточного минимума на ребенка ежемесячно начиная с даты подачи искового заявления до ее совершеннолетия.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении на алименты для детей. Истица пишет. Что ранее она уже давала исковое заявление на алименты, но по заявлению бывшего мужа приказ был отменен. Так вот, в деле нет первого заявления на алименты. Заявления от бывшего мужа об отмене алиментов (а у него на руках оно имеется со штампом и росписью мирового судьи и датой принятия заявления) и приказа об отмене алиментов.

Может они должны где-то быть? Но в суде нам дали только дело о разводе и взыскании алиментов, там этих доков нет. вот такая петрушка. Где должны быть эти документы?

Суд рассматривает исковое заявление только до даты подачи искового заявления или рассматривает и за пределами указанной в заявлении даты, спасибо.

Имею я право подать заявление о применении исковой давности по оплате КСК, которое подало исковое заявление ко мне о взыскании задолженности в упрощенном виде, на которое было подано мной заявление об отмене. Суд принял решение удовлетворить моё заявление. Теперь назначена новая дата рассмотрения гражд. Дела. могу ли я подать заявление на суде об отзыве искового заявления КСК и заявление о применении исковой давности прямо на суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение