Существует ли срок для подачи кассационной жалобы на решение Мирового суда?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Николаевич.

На решение мирового судьи подаётся апелляционная жалоба (а не кассационная) .

Основание, статья 320 ГПК РФ - Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение ДЕСЯТИ дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.