Тема вопроса: заграничный паспорт. Я собираюсь выйти замуж, сменить фамилию и поехать заграницу.

Причем поехать заграницу на следующий день после регистрации.

Получается, что у меня остаются оба паспорта (загранпаспорт и паспорт РФ) на девичью фамилию.

Смогу ли я выехать заграницу по этим паспортам или мне придется их менять?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соотв. Со ст. 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения. То есть Вы должны сдать все документы для замены паспорта РФ не позднее 30 дней с момента регистрации брака. Поэтому пока можете спокойно ехать отдыхать, если, конечно, срок Вашего отпуска менее 30 дней. Заграничный паспорт Вы будете менять после того, как получите гражданский паспорт.

Счастья Вам и удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение