Могу ли я сейчас стребовать ту часть денег, которую должен мне водитель?

• г. Москва

Сбила машина. ГАИ признали виновной меня. Я подала в суд на возмещение вреда здоровью, морального вреда. В деле было 2 соответчика: водитель и страховая компания. Суд выиграла. Страховая компания подала кассационную жалобу. Могу ли я сейчас стребовать ту часть денег, которую должен мне водитель?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Нет, не можете. Решение НЕ вступило в законную силу, пока не пройдена кассационная инстанция. Обжалуемое решение , вступает в силу в день вынесения определения суда кассационной инстанции, если будет признано законным и не будет отменено.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году попал в Дтп (меня сбила машина), было много нарушений по делу (то возобновляли уг. дело то закрывали) признали чтоя допустил грубую неосторожность. Но по ОСАГО то я страховая компания должна была выплатить страховое возмещение. В 2008 году подал исковое заявление в суд о возмещении вреда причинного здоровью суд привлек страх. Компанию они говорят срок исковой давности вышел, о ДТП же должен был страховщикам сообщить водитель?

Мужа сбила машина. Водитель не виноват страховая компания возместила затраты на лечение. Был причинен тяжкий вред здоровью. Можем ли мы подать иск на возмещение морального ущерба на страховую компанию. Или можно только на водителя? (осаго)

Стал участником ДТП. Другим автомобилем управлял сын собственника автомобиля. Виновным признали меня. В ДТП получил легкий вред здоровью. Сейчас на меня подали иск о возмещении ущерба. Водитель привлечен третьим лицом. Могу ли я в этом судебном заседании привлечь водителя ответчиком по возмещению морального вреда за причинение вреда здоровью?

Произошло дтп, в котором пострадали два автомобиля. Виновный водитель был трезв. Страховая компания виновного выплатила страховую сумму потерпевшему водителю. Но в автомобиле потерпевшего водителя находилась женщина, которая спустя 6 мес. подала иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. Ответчиком является водитель виновного автомобиля, так же в качестве соответчика был привлечен и водитель автомобиля, в котором находилась потерпевшая. Поясните пожалуйста кто должен возмещать ущерб, и какие доказательства должна предоставить потерпевшая. А так же какими нормативными актами регулируется данное возмещение.

В 2012 году произошло ДТП виновным признали не меня, а другого водителя. Страховая компания выплатила, но виновный подал на пересуд и выиграл. Теперь страховая подала в суд на меня, о возмещении. Что мне делать?

У нас такое дело было дтп. Мы были пассажирами маршрутки. Получили тяжкий вред здоровью. ВИНОВНЫЙ наш маршрутчик не был. Виновным был пьяный водитель легковой машины который с снами столкнулся. Но мы через два года подали на компанию перевозчика иск в суд на возмещения морального вреда. Ответчик компания перевозчика просила суд в качестве соответчика привлечь собственника автомобиля (сам виновный который в тот момент был за рулем погиб). СУД привлек собственника как соответчика. Решение было выплатить нам потерпевшим в солидарном порядке 100 тыщ рублей. Но соответчик не согласился с таким решением суда первой инстанции и подал апелляцию чтоб его вообще в это дело не впутывали так как по сути он не виноват и был далеко от места аварии. Вопрос такой как может в таком случае вынести решение суд высшей инстанции? По сути мы то на него иск не подавали. У нас только исковое заявление было подано на компанию перевозчика. Может ли апелляция уменьшить сумму морального вреда взысканную судом первой инстанции?

Меня сбила машина. В гаи водителя признали виновным ДТП. приченение легкого вреда здоровью. Страховкой ИНГОСТРАХ предусмотренно такого рода аварии. Какую сумму выплачивает в таком случае пострадавшему страховая компания?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина, почти 6 месяцев назад. Лежала в больнице, признали тяжкий вред здоровью. Экспертиза показала, что водитель сделал всё,чтобы предотвратить аварию. Сейчас назначили экспертизу ТС. как мне себя вести и что предпринять? На какую сумму могу рассчитывать для возмещение морального вреда?

В июне 2009 г. попал в ДТП не по своей вине, на мою полосу движения выехала встречная а/машина. Виновная сторона заснула за рулем и совершила выезд на полосу встречного движения. Моему сыну было приченено тяжкий вред здоровья (перелом тазовых костей в 2-х местах с деформации тазового кольца). Было следствие, после суд. Виновной стороне присудили 6 мес. лишения сбоводы условно и год лишения прав. Она (виновная сторона женщина) касационноую жалобу на приговор суда первой инстанции не подала. По истечения 6 мес. я подал гражданский иск на возмешения морального вреда здоровья причененного моему сыну. Представитель ответчицы подала ходатайство на востановление срока касационной жалобы в суд первой инстанции. По этой причене гражданский иск о возмещении морального вреда здоровья было приостановлено. В связи с этим у меня есть ряд вопросов к юристам:

1. вастановят срок подачи касационной жалобы виновной стороне

2 каковы шансы на получения возмещения морального вреда здоровья причененного моему сыну.

В мае меня сбила машина. Месяц лежала в больнице, в итоге присвоили тяжкий вред здоровью. Водитель, который меня сбил, свою вину признал. Не работала я 4 месяца, в связи с травмой. Суд состоялся 24 декабря, но водитель попал под амнистию. Подала документы в страховую компанию водителя, на выплату упущенной выгоды, и возмещение всех трат на лекарства. Подскажите, кто должен выплачивать за моральный вред? И как страховая выплачивает упущенную выгоду? Какое то колличество процентов от всей зарплаты или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение