Есть ли какой то срок действия данных свидетельств?

• г. Калуга

Если я окончил курсы вождения автомобиля категории B и C в 2005 году (о чем имею соответствующее свидетельство), в течении какого времени я должен сдать экзамены на получение водительского удостоверения? Есть ли какой то срок действия данных свидетельств?

В 2006 году я написал заявление в ГИБДД на получение водительского удостоверения, но не прошел теоретическую часть, могу ли я пройти повторно экзамен?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Не устанавливается какое-либо ограничение. Проверяется просто наличие прохождения обучения. Соответственно. свидетельство действует все время, подтверждает прохождение обучения в определенное время.

Приложение

к приказу МВД РФ

от 20 июля 2000 г. N 782

Инструкция

о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 21 февраля, 1 августа 2002 г.)

"15.4. Проверяется документ о прохождении обучения (при прохождении подготовки или переподготовки в образовательном учреждении).

В случаях представления кандидатом в водители документа о прохождении обучения, выданного образовательным учреждением, находящимся вне территории, обслуживаемой данным подразделением Государственной инспекции и возникновения сомнения в его подлинности направляется соответствующий запрос в Государственную инспекцию по месту нахождения образовательного учреждения.

При подготовке кандидата в водители в порядке, указанном во втором абзаце подпункта 2 пункта 10 Правил, документ о прохождении обучения не представляется".

2. Можете.

Правила

сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г., 14 февраля 2009 г.)

"21. Экзамены сдаются в следующей последовательности: сначала теоретический, затем - практический.

Кандидат в водители, не сдавший теоретический экзамен, к практическому экзамену не допускается. Повторный экзамен, как теоретический, так и практический, назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего".

Спросить
Пожаловаться

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

В 2007 году закончила курсы по вождению автомобиля категории В, сдать экзамен в ГИБДД не смогла дважды, далее по семейным обстоятельствам продожлить не получилось. Могу ли я сейчас не проходив повторное обучение пересдать экзамены вождения с получением прав.

Моему сыну 17 лет. 18 лет исполнится весной 2016 года. Экзамен по ППД уже сдал, осталось сдать экзамены по вождению на категории B и C. Для получения водительского удостоверения можно сейчас сдать вождение, или подождать когда исполнится 18 лет? Узнали, что если в течение 3-х месяцев, после сдачи экзамена по вождению, не получишь удостоверение, то экзамен аннулируется. Так ли это?

В 2003 году окончил курсы водителя категории В,С, но экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал, хочу узнать свидетельство о прохождении обучения в данный момент действительно и какие документы нужны для сдачи экзамена в ГИБДД на права водителя?

Имею на руках свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное ПУ-74 в 2003 году, училище не функционирует (закрылось), экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал, могу ли я на основании этого свидетельства сдать экзамены для получения водительского удостоверения в данный момент, и ещё действительно ли свидетельство о прохождении обучения на водителя?

Окончил в профессиональном училище курсы водителя категории В,С в 2003 году но экзамены в ГИБДД не сдавал, хочу сейчас попробовать сдать экзамены для получения водительского удостоверения, могут ли в МРЭО ГИБДД не принять свидетельство о прохождении обучения в связи с давним сроком?

По свидетельству о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году, можно ли будет сдать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения, свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году считается бессрочным и имеет ли юридическую силу, после выдачи свидетельства прошло много лет, экзамены в ГИБДД не сдавал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство об окончании курсов на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, для сдачи экзаменов в ГИБДД, для получения водительского удостоверения считается бессрочным, действительно ли в данный момент свидетельство, экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал после получения свидетельства об окончании курсов водителя?

У меня двойное гражданство РФ и Республики Таджикистан, водительское удостоверение нового образца РТ. для получения водительского удостоверения РФ я должен сдать экзамен или нужно пройти теоретический курс? Подскажите пожалуйста стоимость экзамена и какие предстоят расходы связанные с получением водительского удостоверения.

Нужно ли учиться заново на водителя категории В,С, есть свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году, экзамены для получения водительского удостоверения в ГИБДД не сдавал, можно ли в данное время сдать экзамены, свидетельство о прохождении обучения на водителя в данный момент действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение