Можно ли получать пособие на ребёнка как малоимущая, если не живешь с отцом ребенка и не получаешь алименты?

• г. Бокситогорск

У меня ребёнок 6 лет. С отцом ребёнка мы не живем и не зарегистрированы (отцовство установлено). Могу ли я получать пособие на ребёнка как малоимущая. Живем только на мою зарплату. Отец ребёнка не работает и алименты я не получаю.

Ответы на вопрос (2):

Если не будет документ подтверждающий о размере алиментах-не сможете оформить.Подавайте на алименты.

Если я подам на алиментые, но получать их не буду, в этом случае я буду получать пособие на ребёнка как малоимущим?