Как через суд выписать несовершенного ребенка из квартиры и прописать его у матери.

• г. Курск

Как через суд выписать несовершенного ребенка из квартиры и прописать его у матери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена! Здесь нужно изучать все обстоятельства и документы, касающиеся прав на квартиру, обстоятельств прописки и выписки несовершеннолетнего. Многое зависит от того, приватизирована ли квартира, кто является ее юридическим собственником, когда она была приобретена (до или во время брака или после развода) и кем, где проживает и прописана мать ребенка. При отсутствии согласия с женой на добровольное выселение и прописку ребенка в другой квартире, выселение несовершеннолетнего будет осуществляться только по суду. И, скорее всего, суд сохранит право несовершеннолетнего ребенка, вплоть до достижения им совершеннолетия. Однако повторюсь — здесь не все так однозначно, нужно изучать всю документацию.

Удачи Вам!