Как через суд выписать несовершенного ребенка из квартиры и прописать его у матери.

• г. Курск

Как через суд выписать несовершенного ребенка из квартиры и прописать его у матери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена! Здесь нужно изучать все обстоятельства и документы, касающиеся прав на квартиру, обстоятельств прописки и выписки несовершеннолетнего. Многое зависит от того, приватизирована ли квартира, кто является ее юридическим собственником, когда она была приобретена (до или во время брака или после развода) и кем, где проживает и прописана мать ребенка. При отсутствии согласия с женой на добровольное выселение и прописку ребенка в другой квартире, выселение несовершеннолетнего будет осуществляться только по суду. И, скорее всего, суд сохранит право несовершеннолетнего ребенка, вплоть до достижения им совершеннолетия. Однако повторюсь — здесь не все так однозначно, нужно изучать всю документацию.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 9 лет, прописан в квартире у матери собственником не является, отцовство месяц назад установлено через суд, могу ли я выписать ребенка из своей квартиры и прописать по месту жительства отца без его согласия.

Ребёнку год и его нужно выписать из квартиры отца и прописать в квартире матери. Отец ребёнка, без согласия матери сможет это сделать?

Необходимо выписать несовершенного летнего ребёнка (дочь) из муниципального квартиры и прописать в другой стране (Украина) по месту жительства её матери (Росиянка). Снятие с регистрации по обоюдному согласию. Мы в разводе.

обл.,необходимо прописать ребенка к матери, в Мурманскую обл.. Можно ли сначала прописать ребенка у матери, а потом выписать из квартиры отца (квартира приватизирована его матерью)?

Хочу продать подаренную мне мужем квартиру. В этой квартире прописан сам муж и его дочь (ребенок не наш общий). У дочери есть в собственности доля в квартире матери, проживает с матерью в соседней квартире. Могу ли я выписать ребенка для продажи квартиры через суд и настаивать пропивать по прописке матери, если мать будет против? Отец ребенка (мой муж) против выписки ребенка не возражает. Как аргументировать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли выписать через суд 5 ти летнего ребенка из муниципальной квартиры, где квартиросъёмщик его бабушка инвалид, прописал ребенка его отец при рождении. Отец не живет в этой квартире лет 15,его ребенок тоже не жил, только навещал бабушку. Квартира муниципальная 60 кв. м где прописано 6 человек и в квартире не делался лет 20 ремонт. У матери ребенка в собственности целая квартира 50 кв. м,где прописана она одна и квартира с хорошим ремонтом, но она не хочет, чтобы ее ребенок был у нее прописан и был тоже собственником ее квартиры. Как поступить бабушке инвалиду в этой ситуации? Хотим выписать ребенка (ее внука) и прописать к матери через суд.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как матери прописать несовершенного ребенка если жил площадь не позволяет больше кого либо прописать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение