Я проработала месяц в ЖЭКе и уволилась, а мне заплатили 9 тыс., хотя официальный оклад 20 тыс, мотивируя это тем

• г. Москва

Как подать в суд на работодателя и какие документы необходимы. Я проработала месяц в ЖЭКе и уволилась, а мне заплатили 9 тыс., хотя официальный оклад 20 тыс, мотивируя это тем, что я уволилась. Еще дали мне удостоверение о повышении квалификации, которое я не проходила. А дата в удостоверении стоит на два месяца раньше, чем я пришла работать к ним. И сказали, что вычли из зарплаты сумму обучения.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о взыскании недоплаченной заработной платы, приложите копию трудовой книжки, копию удостоверения, копию искового заявления для ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Как подать в суд на работодателя и какие документы необходимы. Я проработала месяц в жеке и уволилась, а мне заплатили 9 тыс., хотя официальный оклад 20 тыс, мотивируя это тем, что я уволилась. Еще дали мне удостоверение о повышении квалификации, которое я не проходила. А дата в удостоверении стоит на два месяца раньше, чем я пришла работать к ним. И сказали, что вычли из зарплаты сумму обучения.

Какой срок действия документа о повышении квалификации частного охранника, необходим для продления удостоверения, в связи с истечением 5 лет его действия. Проходил это обучение год назад, документы подать тогда в срок не представилось возможным, нужно ли проходить это повышение квалификации снова?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Я по своей инициативе прошел курсы повышения квалификации и получил "Удостоверение о повышении квалификации" установленного образца в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования, у которого есть лицензия на образовательную деятельность.

Написал заявление своему работодателю: "прошу считать меня прошедшим программу повышения квалификации..." и попросил сделать соответствующую запись в трудовой книжке. На что получил отказ, аргументированный тем, что я нарушил порядок прохождения повышения квалификации: сначала пишется заявление, затем издаётся приказ о направлении на обучение, а на основании приказа признаётся обучение и делается запись в трудовой книжке. То есть работодатель отказывается издавать внутриорганизационный приказ "задним числом". Также мне ответили, что необходимо заранее вносить в план повышение квалификации.

Я почитал законодательную базу и нашёл, что в трудовой книжке запись о повышении квалификации может быть сделана исключительно на основании документа о повышении квалификации государственного образца, т.е. даже издавать никакой приказ не обязательно. И запись делается по факту предъявления документа о квалификации (удостоверения) в недельный срок, даже если сам документ предъявлен после обучения. При этом срок действия удостоверения - 5 лет.

Хотелось бы разобраться в данном вопросе. Какие у меня есть права? Должны ли мне всё-таки сделать запись в трудовой книжке и признать повышение квалификации?

Увольняюсь с предприятия, где проходил повышение квалификации (диплом) и аккредитацию (удостоверение об аккредитации). При увольнении непосредственный начальник отказывается выдать документы на руки, мол, о повышении квалификации только заверенную собой копию, а удостоверение об аккредитации вообще не дам. Правомочно ли это? И в праве ли работодатель удерживать суммы с заработной платы за обучение по повышению квалификации и аккредитацию при увольнении? Спасибо!

По окончании фарм. Колледжа какие документы должен получить фармацевт? Диплом, удостоверение, сертификат? При оформлении работодатель просит три документа, но удостоверения или справки об аккредитации не выдавали перед получением сертификата. Верен ли запрос от работодателя? Или удостоверение после окончания не выдаётся? Обучение первичное, не повышение квалификации.

Доброе время суток уважаемые господа. Суть вопроса: Повышение квалификации за счет работодателя. Я проходил обучение по повышению квалификации. Оплату производил мой работодатель. По окончанию обучения мне было выдано именное свидетельство государственного образца. Мой работодатель изъял это удостоверение и при моем увольнении его не возвратит. Имеет ли он на это право и если нет то как с этим бороться? За ранее спасибо.

Я продлила удостоверение во время, прошла повышение квалификации, предоставила ксерокопии о продлении удостоверения, но не предоставила само удостоверение о повышении квалификации, теперь из за этого у меня каждый день снимают за смену 50 р,правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал что Разрешили на 3 месяца увеличить срок действия документов. У меня удостоверение охранника заканчивается 18 августа я уже опоздал подать заявление о продлении так как нужно подать заявление строго за 1 месяц до окончания срока действия удостоверения а еще нужно пройти повышение квалификации.

Работал в ЧОП обещали официальное трудоустройство после получения удостоверения. Я уволился раньше чем получил удостоверение. Мне выдали трудовую книжку без записей хотя я проработал в этой конторе 4.5 месяца. Прав ли работодатель что не поставил запись о работе.

Устроилась на работу в должности администратора. Послали на обучение. Проработала 3 месяца теперь уволилась. За последний месяц не заплатили, сказали вычли за обучение. О том что будут вычет не предупреждали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение