Я проработала месяц в ЖЭКе и уволилась, а мне заплатили 9 тыс., хотя официальный оклад 20 тыс, мотивируя это тем

• г. Москва

Как подать в суд на работодателя и какие документы необходимы. Я проработала месяц в ЖЭКе и уволилась, а мне заплатили 9 тыс., хотя официальный оклад 20 тыс, мотивируя это тем, что я уволилась. Еще дали мне удостоверение о повышении квалификации, которое я не проходила. А дата в удостоверении стоит на два месяца раньше, чем я пришла работать к ним. И сказали, что вычли из зарплаты сумму обучения.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о взыскании недоплаченной заработной платы, приложите копию трудовой книжки, копию удостоверения, копию искового заявления для ответчика.