Мною, 17 ноября 2008 года, в качестве Покупателя подписан договор о намерении приобрести земельный участок.

• г. Москва

Мною, 17 ноября 2008 года, в качестве Покупателя подписан договор о намерении приобрести земельный участок. Внесен аванс в размере 50 процентов его стоимости.

К указанному в договоре сроку (до 01.03.2009 г.) Исполнитель, которому я перечислил аванс, не подготовил документы, необходимые для подписания окончательного Договора купли-продажи земельного участка, т.е. нарушил свои обязательства, предусмотренные первоначальным договором.

В настоящее время хочу вернуть свои деньги, но Исполнитель отказывает мне в этом, ссылаясь на их отсутствие.

Прошу разъяснить мне порядок моих действий, необходимых для возврата денег.

Заранее благодарен. С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, вечер добрый.

Вам необходимо обратитсья в суд с иском о расторжении данного договора и взыскании денежных средств.

С уважением