Женщина сотрясла мозг и получила синяки в результате ДТП; водитель обращается за объяснением из-за проблем с ГИБДД – что делать?

• г. Воронеж

Женщина переходила дорогу в неположенном месте в результате чего была сбита автомобилем водитель которого незамедлительно доставил ее в БСМП где ей был поставлен диагноз сотрясение мозга и пара синяков после чего она отлежала 7 дней с момента поступления и была выписана. Через 7 дней после дтп водитель пришел к этой женщине и попросил забрать объяснение за любые деньги так как у него возникли проблемы с ГИБДД. Разъясните что за проблемы и что делать женщине.

Ответы на вопрос (1):

1.Это надо у водителя спрашивать.

2.В зависимости от того, что она хочет.

Спросить
Пожаловаться

Женщина переходила дорогу в неположенном месте, ее сбила машина, которая двигалась с превышением скорости, лобовое стекло тонированное, автомобиль скрылся с места дтп, женщина скончалась на месте. Затем водитель автомобиля явился в полицию сам, с адвокатом. Возможно ли такое, что уголовное дело даже не заведут? И он еще может потребовать с родственников женщины деньги за разбитую машину? Что вообще ему грозит?

Проконсультируйте пожалуйста меня по следующему вопросу.

3 года назад женщину сбила машина.

Обстаятельства ДТП: женщина переходила дорогу в неположенном месте, водитель автомобиля пересек сплошную линию и сбил женщину на встречной полосе. Вся ситуация была обставлена так, что женщина вынудила водителя выехать на встречную полосу, что не является правдой.

Водитель выехал на встречную полосу, пересеча сплошную, чтобы объехать затор.

Спустя 3 года после ДТП страховая компания, выплатившая водителю компенсацию, подала в суд на сбитую женщину.

Суд страховая компания выйграла.

Женщину заставили выплатить деньги страховой компании в размере суммы компенсации выплаченной водителю.

Женщина подала на аппеляцию и проиграла ее.

Районый суд, где рассматривалось дело, в аппеляции в вышестоящий суд отказал.

Теперь вопросы:

1) Как подать повторную аппеляцию в вышестоящий суд?

2) На лицо подтасовка фактов? Можно ли подать на страховую компанию?

3) Что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо!

Автовоз сбил пожилую женщину насмерть. Женщина переходила дорогу в неположенном месте. Выплатит ли страховая компания (где застрахован автомобиль) деньги родственникам погибшей?

Сын 9 лет переходил дорогу в неположенном месте. Сбит машиной, лежит в больнице. Диагноз сотресение голов мозга. Видио дал мне водитель. На нем видно, что сын выбежал внезапно на дорогу. Водитель тем самым хочет сказать что он не виноват. Посоветуйте пож, что нам делать как родителям.

Моего ребенка сбила машина на дороге, пешеходного перехода нет. Женщина-водитель управляла транспортным средством, будучи лишенная водительских прав. Водитель вызвала скорую и ГАИ, был составлен протокол, по показаниям женщины ребенок сам выбежал на дорогу. В результате дтп ребенок получил сотрясение головного мозга, находился в стационаре, и продолжает лечение у невропатолога. Могу ли я с виновницы дтп через суд взыскать физический и моральный вред причиненный здоровью ребенка?

Девушка переходила дорогу в неположенном месте и ее сбила машина. В результате у девушки перелом таза (тяжкий вред здоровью). Водитель с места ДТП уехал (он отвез пострадавшую в травмпункт, а после поехал в ГАИ). Что грозит водителю?

Водитель маршрутного такси, во время перевоза пассажиров, колесом попал в ямку на дороге в следствии чего машину тряхнуло, рядом с водителем сидела женщина. Которая была не пристегнута, так как проигнорировала просьбу водителя. В конце поездки дама сообщила, что в результате встряски она ударилась головой о подголовник в следствии чего получила травму, водитель вызвал скорую. Женщину увезли в больницу где диагностировали сотрясение. Далее женщина обратилась в страховую. Где ей отказали в выплате. После чего она написала заявление в ГИБДД. Водителя вызвали для дачи показаний. Сказав что ему может грозить лишение водительских прав за оставление места ДТП и причинение вреда здоровью средней тяжести. Подскажите пожалуйста, что в самом делеможет грозить водителю и как доказать что его вины в данном происшествии нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24.08.2012 около 23:00 в г. Санкт-Петербурге был сбит мой муж, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате дтп были получены средние (тяжкие)травмы. По схеме тормозной путь машины был 10 метров. Хотелось бы узнать какая была скорость с таким тормозным путем? И что нам делать дальше?

P.S На данный момент прошло уже 1,5 месяца, а к нам так никто и не прошел с отдела ГИБДД.

Муж наехал на пожилую женщину (73 года), которая переходила дорогу в неположенном месте, экспертиза доказала, что он мог избежать столкновения. Женщину с сотрясением мозга и смещением шейного позвонка увезли в больницу. Что ему грозит?

Моя родственница переходила проезжую часть в не положенном месте, её сбил автомобиль, в результате - сотресение, перелом ребер, сейчас предстоит операция по пересадке кожи. Может ли она получить какую либо компенсацию от водителя. Сам водитель отказывается, что либо выплачивать ссылаясь на то, что в ГИБДД установили, что он невиноват в данном происшествии, так как женщина переходила проезжую часть в неположенном месте. Мне кажется, что водитель должен компенсировать лечение родственницы не зависимо от того, что она переходила улицу в неположенном месте, ведь он управлял автомобилем который является источником повышенной опасности. Если человек переходит проезжую часть в неположенном месте, что его теперь давить, можно и пропустить, ведь водитель должен на растоянии видеть кто переходит улицу и сможет ли он вовремя затормозить если что.

Р.S.С Новым годом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение