Женщина сотрясла мозг и получила синяки в результате ДТП; водитель обращается за объяснением из-за проблем с ГИБДД – что делать?

• г. Воронеж

Женщина переходила дорогу в неположенном месте в результате чего была сбита автомобилем водитель которого незамедлительно доставил ее в БСМП где ей был поставлен диагноз сотрясение мозга и пара синяков после чего она отлежала 7 дней с момента поступления и была выписана. Через 7 дней после дтп водитель пришел к этой женщине и попросил забрать объяснение за любые деньги так как у него возникли проблемы с ГИБДД. Разъясните что за проблемы и что делать женщине.

Ответы на вопрос (1):

1.Это надо у водителя спрашивать.

2.В зависимости от того, что она хочет.