Возможно ли получение страховой выплаты по КАСКО после ДТП и оставления места происшествия - опыт компании Ренессанс Страхование и поиск квалифицированного юриста в Казани

• г. Казань

Ситуация - попал в ДТП, объезжая собаку врезался в столб. Из-за истерики жены вынужден был оставить место ДТП, вернулся через 1.5 часа машины нет. Вменили оставление места ДТП. Суд не счел события достаточными для оставления места ДТП. Есть ли вероятность получения страховой выплаты по КАСКО. Компания - Ренессанс Страхование. Если да, то вы можете порекомендовать грамотного юриста в Казани. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будете виновны в оставлении места ДТП на основании постановления суда, то страховки не получите. Юрист не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Я,управляя автомобилем врезался в столб. Сделал фото места дтп и заметил, что от столба свисают провода а из машины льется какая то жидкость. Испугавшись возгорания я отогнал автомобиль примерно на 200 метров. На месте дтп остался бампер с моим номером, так же осталась моя мать дожидаться сотрудников дпс, так как я знал, что их вызвали свидетели дтп. Сотрудники прибыли на место, затем описали повреждения моего автомобиля вынесли определение об отказе в административном нарушении. Так же ими был составлен протокол об оставлении места дтп. автомобиль застрахован по КАСКо. страховая отказывает в выплате из за оставления места дтп. правомерны ли действия страховой компании?

Я был пьян.

Вьехал в чужую машинну, люди не пострадали.

Скрылся с места дтп, через пол часа меня поймали.

На руках 2 протокола

1 ый - оставление места дтп

2 ой - отказ от освидетельствования.

Вся эта ситуация была впервые.

За оставление места дтп был суд, забрали права на год.

По отказу от освидетельствования суда еще не было.

Вопрос.

Может ли тут быть уголовка и что будет если не явлюсь на суд?!

И вообще, что меня ждет?

Кто то говорит что просто лишения будут сумироваться.

То есть, по оставлению места дтп 1 год лишения+ за отказ от освидетельствования 1.5 г = 2.5 года лишения.

Покинул место дтп, на машине не езжу... стоит в другом месте в гараже-какой срок давности по статье оставление места дтп если нет вреда здоровью?

У меня такая ситуация. Моя машина стояла во дворе дома, в неё врезалась машина, когда муж выглянул в окно, виновника ДТП уже не было. Он вышел на улицу и ему подошли свидетели ДТП и сказали, что виновник после оставления места врезался ещё в оду машину. У другой машины он его и застал, После приезда ДПС мы сообщили, что виновник скрылся, но протоколе они это не отобразили. Сегодня я попросила нач ГАИ разобраться в этом деле, он мне сказал, что виновник ДТП не умышленно покинул место ДТП и я не чего не докажу. Что значит не умышленное оставление места ДТП? Как добиться справедливости?

Здравствуйте. Совершила наезд на собаку в квартале. Она беспородная, была без ошейника и поводка. Я её не видела, объезжая припаркованный автомобиль. Регистратор закреплен в верхней части лобового стекла, на видео её видно у самого бампера. В связи с тем, что не подозревала о дтп, уехала с места. Хозяин собаки был неподалёку. Через два дня собака умерла. Выписан протокол об оставлении места ДТП, назначен суд. Как защищаться? Что мне грозит?

Отказали в выплате страхового возмещения по каско в связи с оставлением места дтп (я-единственный участник, лишение прав) со ссылкой на правила страхования, где указано, что при оставлении места дтп возмещение не выплачивается. Законен ли такой отказ?

Час в радость! Попал в ДТП, с места ушёл, принял алкоголь, задержали через час, на расстоянии 5-10 км от ДТП в нетрезвом состоянии. Направили на экспертизу нс показало. Оставление места ДТП не оформили на месте. Пострадавшие медэкспертизу проходить не стали уехали в др регион, там прошли чз неск дней. В итоге легкие телесные. Проводилось адм расследование, дело в межрайонном суде по ст. 12.24, суд 01 11. А по 12. 8.ничего не известно, ДТП было 11.08. Если привлекли меня к ответственности по 12.8 или же за оставление места ДТП, было бы мне по срокам уже известно что либо об этом? Или же они поняли, что по 12,8 нет доказательной базы, а по оставлению места ДТП сразу проморгали не составив материал. Фактически прошло с момента ДТП з месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врезался в дерево, уехал с места, на след день вызвал дпс чтобы оформили протокол для каско, грозит ли что то за оставление места дтп?

обстоятельства следующие. Произошло ДТП, по причине гололеда не справилась с управлением совершила наезд на препятствие. В шоке ушла с места дтп, аво осталось на месте. Машину буквально сразу ГИБДД эвакуировало на штрафстоянку оформив ДТП (в протоколе водитель не утсановлен). Далее суд прав на год лишили. Затем все документы отдали в страховую (МСК) неофициально уже дали отказ ждем официального. В договоре етсь пункт... не является страховым случаем событие которое привело к ущербу в результате сл.событий: в случае если водитель оставил место дтп... как я понимаю оставление дтп не прчина ущерба в моем случае. Так ли это? Заранее большое спасибо!

Скажите пожалуйста, имеет ли право инспектор группы розыска ГИББД, прекратить дело об административном производстве по статья 12.27 часть 2 КоАП - оставление места ДТП или это может сделать только суд? Подозреваемый в оставлении места ДТП известен и найден.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение