Прошу Вас дать разъяснения по смыслу диспозиции статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство".

• г. Северодвинск

Прошу Вас дать разъяснения по смыслу диспозиции статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство".

А вопрос такой - в новом КоАП РФ в статью 20.1 включено слово "демонтративно" . Возникли некоторые споры: распространяется ли требование демонстративности к нецензурной брани, оскорбительному приставанию и другим действиям... или же, как я понимаю, требования демонстративности предъявляются только к иным действиям для того чтобы они были действительно общественно опасными (кроме нецензурной брани и приставания).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Требование демонстративности распространяются на все действия, перечисленные в статье 20.1.

С уважением,