Правильно ли это, ведь мои права на мой взгляд будут ущемлены?

• г. Пенза

Посоветуйте, как быть? Прописана в общежитии - 3-х комнатная квартира в жилом доме, муниципальная собственность города. Кроме меня в квартире прписаны 5 человек-2 женщины с совершеннолетними детьми (у каждой семьи по комнате). В моей комнате живёт ещё одна женщина-инвалид по психическому заболеванию. Официально ни за кем конкретная комната не закреплена.

Одна из семей хочет юридически закрепить за собой занимаемую комнату, разделить лицевой счёт по комнатам, а затем приватизировать свою. Правильно ли это, ведь мои права на мой взгляд будут ущемлены?

В таком случае я буду официально прописана в одной комнате с чужим человеком-инвалидом по психическому заболеванию, иметь с ней один лицевой счёт, не смогу участвовать в приватизации?

Я за отдельный лицевой счёт, но без такого деления по комнатам, а по метражу.

Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета не разделяют.