Может ли быть для офицеров и прапорщиков оргштатные мероприятия, а для рядавого и сержанского состава контрактной службы нету?

• г. Сочи

Здравствуите у меня такой вопрос к вам:

Имеют ли право перевести в другую часть, если в части в которой я служу на данный момент проводятся оргштатные мероприятия? Может ли быть для офицеров и прапорщиков оргштатные мероприятия, а для рядавого и сержанского состава контрактной службы нету?

С Уважением Игорь...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

К сожалению, для перевода на равнозначные должности не требуется ни согласие военнсолужащего, ни наличие оргштатных мероприятий.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.