Может ли быть для офицеров и прапорщиков оргштатные мероприятия, а для рядавого и сержанского состава контрактной службы нету?

• г. Сочи

Здравствуите у меня такой вопрос к вам:

Имеют ли право перевести в другую часть, если в части в которой я служу на данный момент проводятся оргштатные мероприятия? Может ли быть для офицеров и прапорщиков оргштатные мероприятия, а для рядавого и сержанского состава контрактной службы нету?

С Уважением Игорь...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

К сожалению, для перевода на равнозначные должности не требуется ни согласие военнсолужащего, ни наличие оргштатных мероприятий.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли при проведении организационно-штатных мероприятиях назначать офицеров на должности сержантского и рядового состава с их согласия, и сохраняется ли при таком назначении баговик?

Здравствуйте я военнослужащий контрактной службы. У мне такой вопрос провомерно ли действия командира части что нас не выпускают из части в обеденный перерыв, а прапоршиков, женщин, и офицеров выпускают?

У меня вопрос по теме. В 2013 году у нас в части прошли оргштатные мероприятия и я, в связи с этим, был, понижен в должности. До проведения данных мероприятий я был на подполковничьей должности. В Данный момент у меня майорская должность. Как правильно написать рапорт о восстановлении в должности, в которой я состоял до проведения оргштатных мероприятий?

Имеются ли законные основания привлекать офицеров военных представительств к несению гарнизонной службы в качестве начальников патрулей. Военное представительство не является воинской частью, не имеет в штате рядового и сержантского состава, имеет свои характерные задачи.

На заранее заданные Вам вопросы ответов не получил, поэтому снова обращаюсь к Вам за разъяснениями.1) Срочную службу в рядах СА 1988-1990 гг,проходил на Камчатке где выслуга лет для сверхсрочников, прапорщиков и офицеров исчеслялась как один год за два года, а для солдат и сержантов срочной службы такой привелегии не было. С 1994 года по настоящее вренмя прохожу военную службу по контракту в европейской части России, вопрос: как мне будут засчитоваться года срочной службы как один год за год или, год за два? И 2) Нам в части довели, что к 1 декабря в части должно остаться 30 военнослужащих по контракту рядового и сержантского состава, а остальных всех уволят, аэто примерном коснётся 100-120 человек из которых добрая половина отслужила по 17-19 лет, вопрос: стоит ли рассчитовать таким военнослужащим на выходное пособие (это не ОШМ, а именно будут увольнять) и стоит ли им рассчитовать на военную пенсию, куда и к кому обращаться? Большое спасибо за ответ. Надеемся мы его получим.

Я увольняюсь с контрактной службы, меня в части пугают тем что заведут на меня уголовное дело если я не буду ходить на службу каждый день. Как часто я имею право появляться в части?

Здравствуйте, я проходу службу в воинской части. У меня выслуга более 10 лет, маленький ребёнок (2 месяца) жена в декрете, (в данный момент не работает) и воинскую часть расформировывают! У меня есть возможности уйти по орштатным мероприятиям, и могут меня перевести в другую часть не моего города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в части возник вопрос, служим в полностью контрактной части, до некоторых пор питались все военнослужащие части, затем сняли с довольствия офицеров, затем прапорщиков, правомерны ли действия командования? Часть находится за пределами города и точек общепита рядом нет, обеспечивает питанием и продуктами Славянка.

У меня к вам такой вопрос. Я служу прапорщиком в мурманской области уже пять месяцев (востановился с запаса), дела и должность пока не принял. Хочу перевестись в другую часть по этой же области по семейным обстоятельствам. Отношение с другой части уже есть, но командир идет в отказ на перевод. Имеет ли он право? И как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение