Получение извещения от налоговой по квартире в Петербурге - необходимые документы и ответственность перед налоговыми властями

• г. Санкт-Петербург

Приобрели с женой однакомнатную квартиру в Санкт-Петербурге, через месяц жена получила извещение из налоговой инспекции, на подтверждение источника дохода, в настоящее время проживаем и работаем за границей. Какие документы необходимо предоставить? Последние 5 лет работаем за рубежом. Должны ли мы платить какие либо налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий! Если Ваша супруга в календарном году, когда купила квартиру,не проживала на территории РФ свыше 183 дней, то она не является резидентом РФ по уплате налогов- ст.11 НК РФ, поэтому заполнять и подавать специальную декларацию не должна(п.1 ст.86.1 НК РФ). Ей нужно представить доказательства отсутствия в РФ в год покупки квартиры свыше 183 дней, предоставив копию страниц загранпаспорта с датой пересечения границы РФ. После покупки квартиры жена должна ежегодно платить налог на имущество, если она не пенсионерка.

Спросить
Пожаловаться

, сейчас получил уведомление от налоговой инспекции о том, что она требует подачи декларации и самое главное уплаты налога за полученный доход, но я же не получил дохода, а даже понес дополнительный расход (в виде доплаты), реально ли объяснить это налоговой и не платить налог? Большое спасибо.

Вопрос такой:

Я гражданин России, постоянная прописка в г.Санкт Петербурге.

Последние 5 лет живу и работаю за границей, а именно в ОАЭ.

Какие документы потребуются при покупке квартиры в Санкт Петербурге при моем возвращении домой?

Я имею ввиду для налоговой инспекции и еще для кого необходимо?

Как доказать о происхождении денег?

С уважением.

Дмитрий.

Заранее спасибо.

Купила квартиру в Лен. области, прописана в Санкт-Перебурге. Куда (где) платить налог на недвижимость? Извещение об уплате налога не получила.

Спасибо.

Я гражданка Росси но постоянно проживаю за границей последнии 10 лет (двойное грожданство) продаю свою квартиру в Санкт Петербурге.

Вопрос.

Какие налоги я должна заплатить с продажи квартиры.

Наша семья - мама, папа и две сестры - является собственником квартиры, это оформленно как совместная собственность без указания долей. Подскажите, пожалуйста, кто должен платить налог? Сейчас из налоговой инспекции приходит извещение только на имя отца. Должны ли и другие члены семьи платить налоги?

Кроме того, сейчас одна из сестер, студентка ВУЗа, приобрела квартиру. Считается ли она владелицей двух квартир и какие налоги она должна платить? Как в таком случае начисляется кварт. Плата на квартиру, находящуюся в совместной собственности (сестра прописана в новой квартире)?

Спасибо.

Гражданин Колумбии, в настоящее время проживающий в Колумбии, хочет развестись со своей женой гражданкой РФ, проживающей в Санкт-Петербурге. Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Жена не хочет давать развод. Может ли гражданин Колумбии обратиться в Российский суд через представителя или необходимо его личное присутствие? Должен ли представитель иметь статус адвоката? Какие документы необходиом будет предоставить в суд.

В декабре 2012 купил квартиру и оформил все документы, но в январе 2013 резко изменились обстоятельства и квартиру пришлось продать за ту же сумму. Налоговая требует уплаты налога на доходы, т.к. сделки проходили в разных налоговых периодах. Фактически же доход равен нулю. Правомерны ли действия инспекции и какие документы предоставить в инспекцию для подтверждения нулевого дохода от сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне правильно все оформить: я и моя мама (пенсионерка) продаем в г.Петрозаводске принадлежащие нам квартиры (в собственности более 3 лет). Затем на полученные от продажи обеих квартир средства приобретаем квартиру в С-Петербурге на мое имя. Какие налоги мы должны уплатить, как все правильно оформить в налоговой инспекции? Получается, что налоговую декларацию мы должны будем заполнять в 2008 году, уже проживая в С-Петербурге. Должны ли мы обращаться в налоговую инспекцию Петрозаводска или можно будет все оформить в С-Петербурге? Какие нужно представить документы? Спасибо.

Мне возвращали подоходный налог за покупку квартиры от работадателя. Я в январе 2012 г. заполнила деклорацию в налоговой инспекции на возвращение подоходного налога через работадателя, извещение из налоговой инспекции я получила 16.02.2012 г и сдала все документы в бухгалтерию работадателя. Подоходный налог мне стали возвращать с февраля месяца, а за январь месяц подоходный так и не вернули.

В мае месяце я уволилась с прежнего места работы и при увольнении попросила, что бы мне вернули извещение из налоговой инспекции. Мне отказали ссылаясь на то,что им надо будет отчитываться перед налоговой, но ведь я устроилась на новое место работы и на новом месте работы тоже хочу получать возвращение налогового вычета. Как мне вернуть оригинал извещения налоговой инспекции?

Меня зовут Сергей Хочу зарегистрировать ИП в Санкт Петербурге. Деятельность ИП. Сдача в аренду недвижимости, недвижимость находиться в другом городе, моя регистрация Санкт-Петербург Какие налоги необходимо платить и в какие сроки? Сейчас я плачу налог на доходы Физ Лиц, 13% налог на землю и налог на недвижимость.

Большое вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение