Жестокое нападение на парковочном месте - Мое право на справедливость?

• г. Москва

Два дня назад я заняла парковочное место для своей приятельницы недалеко от своего дома. Встала и просто не отходила. Подъехала машина. За рулем женщина лет 60. Спросила занято ли это место. Я ответила, что скоро подьедет моя знакомая. Женщина пожала плечами и направила свой автомобиль прямо на меня. Стала наезжать, вытесняя машиной. Я вынуждена была отойти, но от гнева ключами процарапала ей дверцу. Женщина вышла и стала меня избивать. Я упала, она схватила меня за волосы и стала с силой тащить меня прямо по асвальту. На лице осталась царпина, локоть и коленки в ушибах и царапинах. На бедре синяк.

Она конечно стала еще вдобовок обзывать меня за поврежденную дверцу.

Вопрос следующий. Какие у меня есть права в этой истории? То, что я процарапала дверцу, имеет, наверное, какое-то наказание. И все же. Если я соберу сейчас справки и подам иск за наезд и изибиение, я в свою очередь понесу наказание за повреждение дверцы?

Свидетели события имеются, недалеко были установлены камеры наружного видеонаблюдения.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в милицию по факту нанесения Вам телесных повреждений. Предварительно необходимо снять (зафиксировать) побои. Степень тяжести повреждений определит медик, в справке. Касаемо повреждения дверцы: для того чтобы взыскать с Вас сумму возмещения , необходимо будет обратится в суд с гражданским иском. Она должна будет представить неопровержимые доказательства вашей вины. Всего доброго Вам.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, вам следует сначала обратиться к врачу с телесными повреждениями, взять справку и затем обратиться сразу к мировому судье, обслуживающему этот участок о привлечении к уголовной ответственности за нанесение побоев ( ч.1 ст. 116 УК РФ). В зависимости от суммы ущерба, причиненного машине (царапина) вас тоже могут привлечь к уголовной ответственности за повреждение имущества, если ущерб будет значительный.

Спросить
Пожаловаться

Я купила кухонный гарнитур меньше 1,5 месяца назад. На дверце обнаружился дефект. После подачи претензии дверцу заменили. Так как от гарнитура шел неприятный запах, я дверцы держала открытыми - проветривала. Когда стала чаще закрывать, обнаружила, что дверца, которую заменили, отличается по тону (видимо из другой партии) и немного длиннее рядом стоящей двери. Дверца прилично отличается от других дверей. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли вторично писать претензию по замене дверцы?

Купили тумбу с раковиной, распечатали, хотели ручку к дверце прикрепить, муж просунул шуруп с обратной стороны дверцы, облицовка лопнула на дверце. Имеем ли право вернуть товар, тумбу даже ещё не установили, одну дверцу только распечатали?

Подъехал к магазину на машине на которой имеется знак инвалида, хотел припарковать свой автомобиль на место для инвалидов, но к сожалению все места были заняты! Имею ли я право припорковать свой автомобиль на любое парковочное место.

Какое наказание предусматривается при совершении наезда на другой автомобиль (царапина), и при уходе с места ДТП (причем машина обвиняемого осталась стоять рядом с машиной потерпевшего на стоянке). Это было на стоянке.

В припаркованную машину во дворе въеха женщина и скрылась с места ДТП. Есть один свидетель, который видел это все и запомнил гос. номер этой машины. Вызвали ДПС, все оформили. Эта женщина спустя месяц отремонтировала свой авто, на моем авто никакой краски от ее машины не осталось. Она отрицает свою вину и говорит что у нее есть алиби, есть свидетели которые могут подтвердить что она была совсем в другом месте в этот день и в этот час. В ГАИ говорят ваш свидетель против ее свидетеля, ничего сделать не могут. Как быть?

Я готова за него платить только чтобы не было ругани из-за места с соседа (твоё место не твоё) это постоянно у нас происходит если ты поставил на чужое место свою машину. Поэтому я хочу приезжать и спакойно ставить свой автомобиль на своё место за которое я буду платить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машину забрали сотрудники полиции машина была припаркована у дома в машине ни кого не было просто мы подъехали к дому вышли из машины и позже подъехали сотрудники и спросили кто управлял машиной от них ни кто не угонял мигалок ни каких не было а машина на моем отце в страховку не вписан они спросили кто управлял машиной никто ни чего не сказал они забрали моего друга мол ты управлял машиной он был пьян как поступить в этом случае.

У меня такая ситуация. Сегодня отъезжала с места парковки задним ходом и уперлась (лёгкий удар была, так как очень медленно двигалась назад) в сзади стоящую машину, вышла сразу же из машины, посмотрела, повреждений на обеих машинах не было. Из той машины, которую я стукнула, тоже вышла женщина, посмотрела, ничего не сказала, я ей сказала, что все хорошо, повреждений нет. она осмотрелась, стала мне говорить. Мол вдруг камеры задние будут теперь плохо работать, так как был удар. На камерах тоже не было повреждений. Так как не было повреждений ни на моей, ни на её машине. Я села в машину и стала уезжать, она мне пригрозила, что я пожалею, если уеду. Спустя час я издалека подъехала к этому месту и увидела, чт она поставила знак и включила аварийку, а самой её не было. Горозит ли мне какое нибудь наказание, если не было повреждений?

Год назад в марте месяце в магазине м видео была приобретена стиральная машина haier, спустя некоторое время машина начала сильно нагреваться, а затем слова, которые указаны для обозначения режимов стирки начали стираться. В конце концов сломалась дверца. Когда стали обнаруживаться первые признаки мое предложение родителям об отвозе обратно в магазин было отвергнуто. А сейчас когда стал вопрос о сломанной дверце, говорят что поздно везти, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение