Какой статус имеет институт возвращения судом уголовных дел на дополнительное расследование?

• г. Калуга

Институт возвращения судом уголовных дел на дополнительное расследование жив? 04.03.03 по ЦТ в программе "Вести" был показан сюжет о том, что Конституционный суд, рассмотрев жалобу граждан о признании не соответствующим Конституции возвращения уголовных дел на ДОС, вынес определение о том, что это не противоречит Конституции. Но веть ДОС (в числе выносимых судами постановлений и определений) не предусмотрен действующим УПК? Кто поможет прояснить ситуацию? Буду благодарен за помощь в нахождении полного текста данного определения Конституционного суда, либо хотя бы его точные реквизиты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакого доследа он умер. Только приговор! в настоящее время оправдательный приговор уже не такая редкость как до 1 июля.