Скажите пожалуйста, на что можно рассчитывать при сносе ветхого жилья, если в квартире два собственника, доли равные.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, на что можно расчитывать при сносе ветхого жилья, если в квартире два собственника, доли равные.

Ответы на вопрос (1):

На равнозначную по общей площади квартиру в пределах того же населенного пункта.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какую нам дадут квартиру при сносе ветхого аварийного жилья, если у нас с соседями общая кухня и коридор, а квартиры и номера квартир разные? Совместную или отдельную, жилая ком 15 кв. За ранее благодарю Вас.

Дорый день!

Вопрос следующий:

Квартира 3-х комнатная 58 кв.м. Два собственника, один из которых несовершеннолетний (ребенок), родители которого собственниками не являются. Жилье под снос. Собственники в дальнем родстве. Возможно ли при сносе расчитывать на предоставление двух отдельных квартир равных по площади данной? Если нет, каков в дальнейшем будет порядок продажи новой квартиры с учетом несовершеннолетнего собственника?

Можно ли при сносе ветхого жилья рассчитывать на 2 квартиры (сейчас мы проживаем вместе), если разделен лицевой счет на 2 разные семьи? И дадут ли жилье или денежную компенсацию, если есть 1/5 доля в квартире, но человек там не прописан, не проживает и имеет еще одну жилплощадь?

Можно ли при получении квартиры по программе сноса ветхого жилья оформить договор купли-продажи, через который оформляется новая квартира - изменить доли собственности?

Сейчас единоличный собственник муж, а раз сделка проходит через куплю-продажу по новым правилам оформления новых квартир при сносе домов - сразу прописать долю ребенку при регистрации этого договора? Как грамотно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что можно рассчитывать при сносе ветхого жилья (строительная фирма хочет выкупить землю под застройку), если квартира принадлежит на равных долях бабушке, дедушке (которые состоят в браке) и несовершеннолетнему внуку.

Можно ли при сносе ветхого жилья, состоя на очереди по улучшению жилищных условий, квартира приватизирована, расчитывать на отдельное жильё?

В квартире в 54 кв м три собственника.. у меня доля в 7 кв метров.. дом под снос по программе Переселения из ветхого жилья. Собственники не родственники. Могу ли я рассчитывать на отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение