Вопрос оплаты риэлтору за найденную и показанную квартиру, отказ от аренды.

• г. Москва

Должна ли я заплатить риэлтору за найденную и показанную квартиру, которую я решила арендовать, но потом по определенным причинам отказалась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, если договор есть

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь арендовать квартиру. Звоню по телефону, который указан в объявлении в интернете. Выясняется, что это агентство. Договор с агентством заключил арендодатель. Квартира мне нравится и я хочу ее арендовать, но тут выясняется, что я должна заплатить комиссию риэлтору, то есть тоже заключить определенный договор. Имеет ли право риэлтор понуждать меня к заключению договора? Спасибо.

Я собираюсь арендовать квартиру. Звоню по телефону, который указан в объявлении в интернете.

Выясняется, что это агентство. Договор с агентством заключил арендодатель. Квартира мне нравится и я хочу ее арендовать, но тут выясняется, что я должна заплатить комиссию риэлтору, то есть тоже заключить определенный договор. Как я понимаю, делать это я не обязана. Но квартиру то я все же снять хочу. Какие аргументы мне нужно привести риэлтору? Спасибо.

Продаю квартиру, без услуг риэлтора, сама. Сейчас мне звонит риэлтор и говорит, что его клиенты хотят посмотреть квартиру. Пришли, посмотрели, хотят покупать. Риэлтор говорит, что я должна оплатить его услуги, потому что он нашел мне клиентов. Склоняет к составлению договора. Но изначально я его услуги не брала, сказала, что буду продавать сама. Если клиенты, которые платят ему за подбор квартиры решили покупать мою, должна ли я платить риэлтору тоже?

Я хочу снять квартиру, обратилась к риэлтору, риэлтор предложил сначала заплатить деньги на расчетный счет, а потом обещал дать адрес квартиры для съёма. Правильно ли это.

Продаём квартиру, через знакомых нашли риэлтора, договор не заключали. Документы собирали сами, риэлтор только сделала фото и выставила объявление. С её стороны было только два показа. Хотим отказаться от её услуг т.к нашли покупателя сами. Какую сумму мы должны заплатить риэлтору при отказе?

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Хотел арендовать квартиру, заплатил риэлтору за конкретный вариан, должен был ехать смотреть, но риэлтор отказался показывать квартиру, вскоре и восвсе отказался ее сдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Оговорена фиксированная сумма оплаты услуг риэлтору. Но почему-то получается что должны заплатить риэлтору и за продажу квартиры и за покупку другой. Риэлтор ведь один и тот же. как быть.

Хочу снять квартиру в аренду, а она сдаётся через риэлтора. Риэлтор сказал, что я должна заплатить комиссию после заключения договора с хозяином квартиры. Должна ли платить комиссию агенту, если я с ним не заключала ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение