Как подписать акт согласования границ земельного участка

04.09.2015, 00:35
• г. Чебоксары
Вопрос №7912616

Сосед без моей подписи на акте согласования границ земельных участков сумел как-то зарегистрировать право собственности на земельный участок. Прокуратура посылает меня в суд. Почему она сама не может проверить и устранить нарушение закона?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары

Так как вы не из числа лиц, которым она должна помогать сама. Нужна помощь, звоните по телефону: 89278511128

Вам помог ответ?ДаНет
05.09.2015, 00:01
• г. Чебоксары
Вопрос №7923766

Контроль за правильностью оформления межевого дела и выдачей свидетельства на право собственности осуществляет государственный орган - зем. ельная кодастровая палата. Сосед и межевщики как бы не виноваты (типа они не знали, что без мой подписи акт согласования границ не работает). Получается, что госорган (прокуратура) посылает меня судится с другим госорганом (зем. код палата). Это вместо того, чтобы они - госорганы сами разобрались с соблюдением законодательства?! Мне это не нравится!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары

Если считаете, что нарушаются ваши права, подавайте в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
05.09.2015, 00:01
• г. Чебоксары
Вопрос №7923767

Контроль за правильностью оформления межевого дела и выдачей свидетельства на право собственности осуществляет государственный орган - зем. ельная кодастровая палата. Сосед и межевщики как бы не виноваты (типа они не знали, что без мой подписи акт согласования границ не работает). Получается, что госорган (прокуратура) посылает меня судится с другим госорганом (зем. код палата). Это вместо того, чтобы они - госорганы сами разобрались с соблюдением законодательства?! Мне это не нравится!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары

Ни кто ас защищать не будет пока сами не подадите иск суд и-не наймёте хорошего юриста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары

Если вам не нравится и ущемляются ваши права, подавайте в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2016, 11:19
• г. Нижний Новгород
Вопрос №10755268

Необходимо подписать акт согласования границ с соседями. С одной стороны сосед есть, право собственности на землю у нее оформлено. С другой стороны право собственности в росреестре не зарегистрировано, но фактически земельный участок используется в коммерческих целях (участок был много раз перепродам разным лицам).

Чтобы подписать акт согласования границ нужно ли согласовывать границы с тем соседом право собственности которого не зарегистрировано? Будет ли иметь силу его подпись, согласие на согласование границ?

17.10.2012, 21:13
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №1965200

Мой садовый участок находится в коллективной аренде на 49 лет.

Из-за нарушения границы соседом я отказалась подписать акт согласования границ и поставила в известность Председателя снт.

Вопреки моему заявлению, акт согласования вместо меня подписал Председатель СНТ.

Участок сосед приватизировал с наложением на мой участок.

Имел ли право Председатель подписать акт согласования вместо меня?

Могу ли я подпись в акте согласования границ опротестовать?

31.01.2017, 16:44
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12083240

Занимаюсь оформлением документов по межеванию участка в садоводстве. Между мной и соседом - зеленая зона. Мой забор стоит по границе моего участка и зеленой зоны. У соседа забор не установлен. Из-за этого при межевании зеленую зону посчитали собственностью соседа и с меня требуют согласовать с ним границу. Сосед под разными предлогами тянет время и не подписывает акт согласования. По описанию границ в документе о праве собственности у меня указано, что граница с землями СНТ (без межевания). Требуется ли мне согласование границы с соседом, если мой участок остался в тех же размерах, а участок соседа увеличился за счет зеленой зоны? И требуется ли мое согласие, чтобы зеленая зона отошла соседу?

01.02.2015, 16:09
• г. Минусинск
Вопрос №5989175

Я приобрел земельный участок в собственность в 2003 году, мой сосед приобрел соседний дом с земельным участком (в аренде) позже меня, в 2005 году он оформляет на свой земельный участок право собственности подготовив на свой участок межевое дело, где прикладывается акт согласования смежной с моим участком границы, подписанный предыдущим владельцем, то есть без согласования со мной. Законно ли это?

02.04.2018, 10:54
• г. Казань
Вопрос №14058890

Сосед попросил подписать акт согласования земельных границ. Времени проверять информацию по межеванию нет, после моей подписи будет возможность оспорить акт в случае чего?

31.10.2013, 16:47
• г. Всеволожск
Вопрос №2839813

Имеется участок с домом в собственности (ИЖС), непосредственно граничащий сосед решил продавать свой участок и требует согласования границы. Я не планирую подписывать согласование, т.к. вплотную к границе со стороны соседа построен гараж (отступа от границы нет вообще) и свес крыши направлен на мой участок. Чем чреват отказ от согласования?

Борис
03.11.2005, 12:49
• г. Москва
Вопрос №291012

Есть садовый участок на который имеется Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Для приватизации участка необходимо провести согласование его границ с соседом. С весны контактов с соседом нет (не появляется на участке, домашний телефон не отвечает, его родители, которые бывают на участке отказываются помочь). Как я понимаю - без его подписи, что претензий к границам не имеет, обмер земельного участка и, соответственно, получение кадастрового номера невозможны. Что делать? Сам сосед (со слов его родителей) не собирается приватизировать участок, так что моя подпись на согласовании ему не нужна.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение