Актуальность Приказов Минздрава РФ от 1999 и 2004 года об оплате труда в здравоохранении и совершенствовании оплаты труда на государственной службе\nНормативные акты по оплате труда в зд

• г. Санкт-Петербург

У меня два вопроса.1. Актуальны ли на данный момент Приказ Минздрава Российской Федерации от 15 октября 1999 года №377 «Об утверждении положения об оплате труда работников здравоохранения» и Приказ Минздравсоцразвития Российской Федерации от 16 июля 2004 года №31 «О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные государственные должности федеральной государственной службы». Если не актуальны, то какие новые нормативные акты есть по этому вопросу.

2. Положены ли надбавки за сельскую местность участковому врачу терапевту, находящемуся на программе земской доктор? И какие надбавки положены за непрерывный стаж в сельской местности?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздрава Российской Федерации от 15 октября 1999 года №377 утратил силу 01.12.2008.

Приказ Минздравсоцразвития Российской Федерации от 16 июля 2004 года №31 утратил силу 31.12.2012.

Оплата труда в здравоохранении, включающая систему доплат и надбавок за работу в сельской местности, устанавливается региональным законодательством и локальным нормативным актом организации (Положением об оплате труда).