Вопрос о возможности получить 2 трети от общего дома при разделе имущества в случае развода сестры с 3 малолетними детьми, одним из которых инвалидом

• г. Хасавюрт

Сестра разводится с 3 малолетними детьми 5;4 и 1, 5 годика старший сын инвалид, возможно ли получить 2 трети от общего дома при разделе имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дом был приобретён в браке,то при разделе суд может учесть наличие детей и супругу выделить большую долю с кем дети остаются