Вопрос о возможности получить 2 трети от общего дома при разделе имущества в случае развода сестры с 3 малолетними детьми, одним из которых инвалидом

• г. Хасавюрт

Сестра разводится с 3 малолетними детьми 5;4 и 1, 5 годика старший сын инвалид, возможно ли получить 2 трети от общего дома при разделе имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дом был приобретён в браке,то при разделе суд может учесть наличие детей и супругу выделить большую долю с кем дети остаются

Спросить
Пожаловаться

В квартире общей площадью 72 кв. метра (муниципальная собственность) прописаны мать, отец, совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь с ее двумя малолетними детьми. При том, что мать с отцом в разводе. Какая часть положена сыну при разделе имущества? Может ли он после раздела продать свою часть?

Раздел имущества. Как быть. Мама с двумя малолетними детьми уезжает в другой город, подает иск через представителя на раздел имущества. Папа быстро разводится и переписывает имущество на другого человека. Так же папа подает иск на раздел квартиры, построенной на материнский капитал, претендуя на часть мамы. Имущество даже не продает, а передает за какие-то мифические долги.

Мы с мужем разводимся. В браке приобрели 3-х комнатную квартиру 58,70 кв.м в ипотеку собственниками являемся мы с мужем. Большую часть оплатили материнским капиталом по кредиту осталось выплатить 200 тыс. У нас двое детей 9 и 5 лет старший ребенок инвалид. Муж хочет подать в суд на раздел имущества, что бы жить отдельно от нас. Возможно ли нам при разделе имущества разделить квартиру на две для проживания отдельно мужу и мне с детьми.

Мы разводимся с мужем. У нас 2 детей.14 и 21 год. Старший студент. При разделе имущества все имущество будет делиться на сколько человек?

Сын разводится с женой и хочет разделить совместно нажитое имущество (квартира, дом, машина) как будет происходить раздел если есть двое несовершеннолетних детей, при этом у детей есть подаренный дедушкой со стороны сына дом в собственность в равных долях. Сыграет ли это роль при разделе имущества между супругами, учитывая, что у детей уже есть собственность (дом площадью 140 м 2)

Скажите пожалуйста моя сестра собралась разводиться, может ли её муж при разводе подать на раздел имущества если дом находится в ипотечном кредите именно на сестру и кредит был взят за год до заключения брака и по документам собственником дома является сестра.

С мужем разводимся. Он хочет подать на раздел имущества. Дом куплен в браке но оформлен только на меня, муж лишь там прописан. От брака имеем двое детей 16 лет и 2,5 годика. Дети остаются со мной. При разделе имущества будет ли делиться дом, сколько и что ему будет принадлежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой разводятся и делят совместно нажитый дом. Можно ли при разделе имущества возместить часть его дома материнским капиталом. В одном доме с ним им жить не возможно он алкоголик.

Земельный участок выделели ребенку как инвалиду, построили дом, родители разводятся. Какая доля имущества ребенка при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение