Выход на работу влияет на выплату алиментов в случае развода с детьми до 3-х лет?

• г. Волгоград

Сейчас я нахожусь в декрете, двое детей, младшему ребенку 1,5 года. С отцом детей развелись, по суду обязан платить алименты на мое содержание 5000 руб и на детей 1/3. Собираюсь выходить на работу. Прекратиться ли выплата алиментов, если я выйду на работу или он будет обязан платить, пока младшему ребенку не исполниться 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет, выплата алиментов не прекратится. Он также будет обязан выплачивать алименты на Ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.