Выход на работу влияет на выплату алиментов в случае развода с детьми до 3-х лет?

• г. Волгоград

Сейчас я нахожусь в декрете, двое детей, младшему ребенку 1,5 года. С отцом детей развелись, по суду обязан платить алименты на мое содержание 5000 руб и на детей 1/3. Собираюсь выходить на работу. Прекратиться ли выплата алиментов, если я выйду на работу или он будет обязан платить, пока младшему ребенку не исполниться 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет, выплата алиментов не прекратится. Он также будет обязан выплачивать алименты на Ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку два года, бывший муж платит алименты на ребенка и мое содержание. Если я выйду на работу, он обязан платить алименты на мое содержание?

Скажите пожалуйста, я получаю алименты на свое содержание в твердой денежной сумме 3 000 руб. (т.к. нахожусь в декрете до 3-х лет) ребенку 2 года, если я выйду на работу он перестанет платить алименты на мое содержание?

Такая ситуация: официально нахожусь в браке, но 2 месяца не живем вместе и дальнейшее совместное проживание не планируется. Общий ребенок 1,5 года, есть два приемных ребенка-я единственный опекун. Хочу подать на алименты, какие выплаты будет должен производить муж? Обязан ли он ежемесячно выплачивать алименты на содержания меня пока ребенку не исполнится 3 года, если я выйду на работы? Если не выйду на работу? Если разведемся официально? Спасибо!

На данный момент я нахожусь в декрете, ребенку через месяц будет 1 год 6 месяцев. На работу пока не собираюсь, но на работе сказали если не выйду на свое рабочее место когда ребенку исполниться 1,6 года, меня могут уволить. Правда это или нет? Заранее спасибо за ответ!

Хочу подать на развод и алименты на 2 детей, младшему 1 год, так как я нахожусь в декрете, могу ли одномоментно тоже получать выплату алиментов на себя-пока не выйду на работу, и в каком объеме?

Бывший муж платит мне алименты на ребенка и на содержание супруги до достижении ребенка 3 х лет. Я вышла на работу, бывший муж угрожает и требует отказаться от алиментов на себя либо сидеть дома, или подаст в суд. Обязан ли он платить алименты на моё содержание пока ребенку не исполниться 3 х лет если я работаю?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. По суду бывший муж платит алименты на моё содержание до трех лет ребёнку. Если я выйду на работу раньше, чем ребёнку исполнится 3 года, будет ли бывший муж продолжать выплачивать мне алименты, или исполнительный лист автоматически прекращает своё действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж по решению суда платит аллименты на моё содержание пока я не работаю. Сейчас сыну 2,5 года. Я вышла на работу. По решению суда муж обязан платить пока сыну не исполнится 3 года. Может ли он подать на отмену аллиментов? И ещё один вопрос. На ребёнка он платит 25% от заработной платы, это примерно 2000. могу ли я через суд потребовать выплату фиксированной суммы, и в каком размере это можно сделать? Спасибо.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Сыну 2 года. С мужем находимся в разводе. По решению суда мой бывший супруг выплачивает нашиму сыну и мне алименты на содержание. В соответствии с семейным кодексом РФ на содержание бывшей супруги положено выплачивать алименты до достижения ребёнком 3-х лет. Я собираюсь выходить на работу, когда сыну исполнится 2,2 года. В связи с этим, алименты на моё содержание прекращаются (т.к. я раньше вывожу на работу) или мне положено до достижения 3-х летнего возраста моего ребёнка получать алименты? И в случае отказа выплаты мне алиментов какие основания?

Муж не платит алименты уже 8 месяцев. Я сижу в декрете, у меня двое детей, младшему 11 месяцев. Могу ли я подать на него в суд, чтобы он платил еще и на мое содержание, пока ребенку не исполнится 3-ех лет? и какие надо собрать для этого справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение