В 2009 году принята на работу в фсс по рд махачкала на место работницы ушедшей в декретный отпуск,проработала шесть

• г. Махачкала

В 2009 году принята на работу в фсс по рд махачкала на место работницы ушедшей в декретный отпуск,проработала шесть лет за это время родила четверо детей (один и трояня)и сечас нахожусь в отпуске по уходу за тремя детьми.по телефону меня поставили в известность что меня уволили с 31 июля 2015года. правомерны ли их действия?

С 2009 года принята на работу на место декретницы проработала шесть лет и за это время родила четверо детей (один и тройня). сейчас находясь в отпуске по уходу за детьми меня уволили в связи с выходом сотрудницы наместо которой я была принята. Правомерны ли их действия?

Работаю с 2009 года вФСС РФ поРД, поступила на место сотрудницы ушедшей в отпуск по уходу за ребенком, проработала шесть лет за это время родила четверых детей и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за детьми и в это время меня уволили с работы в связи с выходом этой сотрудницы. Правы ли они?

В частную компанию взяли работницу временно на место работницы ушедшей в декретный отпуск. За время работы новая работница тоже забеременела. Может ли работодатель сразу её уволить? И может ли работница рассчитывать на выплату декретных?

Уволили в декрете

Здравствуйте! Была принята на работу по срочному договору на переод нахождения в отпуске по уходу за ребенком работницы, в этом период ушла сама в декрет идалее в отпуск по уходу до 1.5 лет. На мое место был взят еще работник, но уже на период моего отпуска по уходу думаю также по срочному договору. 04.03.16 меня увольняют по истесению срока договора т.к с 09.03 выходит из отпуска работница на период который работала я, но оставляют работницу которая была взята на период моего отпуска по уходу, а меня увольняют с 2 детьми в период нахождения в отпуске по уходу. Вторая работница пенсионного возраста. В учреждении 2 ставки по этой должности. Правомерно ли меня уволили? Почему уволили меня с 2 маленькими детьми, а оставили работницу, каторую приняли на период моего отпуска по уходу?

Жена была принята временно на должность работницы ушедшей в отпуск по уходу за ребенком, через время сама ушла в этот же отпуск. По выходу работницы на своё рабочее место, жене вручили уведомление. Правомерно ли действия организации по уволнению жены находящееся в отпуске по уходу за ребенком хотя и принята была временно? Спасибо!

Была принята на место основной работницы ушедшей в декретный отпуск, через год ушла сама в декрет. Во время моего декретного отпуска та работница уволилась. Сейчас ребёнку 2,5 года прошусь на работу, они говорят, что у них полный штат и все на основных договорах. Меня теперь просто уволят? Или я имею право на компенсацию, как например при сокращении?

Ситуация в следующем: основная работница ушла в декретный отпуск, в последующем-в отпуск по уходу за ребенком. На время отпуска основной работницы приняли временную, она через какое-то время тоже ушла в декретный, а далее в отпуск по уходу за ребенком. Приняли на эту ставку в третью работницу. Первая (основная) - по обстоятельствам собирается увольняться. Кого оставят на постоянном рабочем месте (вторую, которая в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком или третью работницу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у нас принята на работу сотрудница на время декретного отпуска другой работницы (так и записано у неё в трудовом договоре). Декретный отпуск нашей первой работницы - продолжится ещё два года. Если за это время наша сотрудница, которую приняли "на время декретного отпуска" сама уйдёт в декретный отпуск, сохранится ли за ней место работы во время ЕЁ декрета, если первая работница выйдет на работу?

У меня возникла такая проблема. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. отпуск заканчивается 12 марта сего года. Работаю на предприятии 10 лет. мать 4 детей. После моего ухода в декретный отпуск, взяли работницу, которая тоже ушла в декрет и на это же место взяли еще одну работницу, которая на данный момент находится в декретном отпуске и она написала заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком. Вторая работница вышла на работу и подала справку о беременности. У обеих в приказе о приеме на работу написано - на время декретного отпуска основного работника. В отделе кадров говорят нельзя увольнять беременных и находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Если подпишут заявление третьей работницы на отпуск по уходу за ребенком, то она будет числиться на моем рабочем месте вместе со мной. Тогда выходит, если я вдруг уйду на больничный или в очередной отпуск то она может свободно выйти на работу пока меня нет. в этом случае мне кажется, что ущемляются мои права. В связи с выходом на работу второй работницы, третью почему то не перевели на другое место. Разъясните пожалуйста мне мои права и права второй и третьей работницы объясните на какие документы мне ссылаться. Надеюсь на вашу консультацию. Спасибо.

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком. На ее место на период отпуска была принята другая работница, которая тоже ушла в декрет (в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком), вторая временная работница тоже в отпуске по уходу за ребенком (та же ситуация). Теперь на этой должности уже третий временный работник.

В настоящее время собирается прервать отпуск и выйти на работу постоянная работница.

Имеет ли право администрация расторгнуть трудовые договоры с временными работницами и уволить их по этому основанию? Обе временные работницы получают пособие по уходу за ребенком по месту временной работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение