Мой супруг против развода могу ли я подать заявление в загс на развод.

• г. Михайлов

Мой супруг против развода могу ли я подать заявление в загс на развод.

Ответы на вопрос (1):

В ЗАГС можно подать только при обоюдном согласии, в Вашем случае надо подавать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сама без супруга подать заявление в ЗАГС на развод, супруг против развода, детей у нас нет и есть брачный договор или все таки надо подавать в суд?

Мы с супругом разводимся. Бланк заявления на развод мы скачали с сайта ЗАГСа. Супруг утверждает что необходимо наше с ним присутствие в ЗАГСе при подачи заявления на развод, но из-за графика работы я не могу придти в ЗАГС. У меня вопрос - может ли супруг принести заполненное и подписанное с обоих сторон заявление о разводе и оплаченные госпошлины в ЗАГС один без меня?

Мы с мужем собираемся подать на развод. Чтобы упростить процедуру, можно ли супругу сделать на меня дарственную на мою часть недвижимости? Это нужно сделать до развода или можно одновременно подать и заявление о разводе? Куда именно подавать заявление - в суд или ЗАГС? Дети уже совершеннолетние, муж на развод согласен.

С супругом совмесно прожили в браке 1,5 года, полгода живем раздельно. Хочу подать на развод, общих детей нет, место нахождения супруга не известно, общаемся в телефонном режиме, не против развода, но пойти в ЗАГС отказывается. Куда и как подавать заявление о разводе?

, черезщ загс супруга отказалась разводиться муж подал исковое заявление в суд о разводе, суд обязал мужа (истца) принести ходатайство от супруги, о том что она не против ходатайство подделал муж, суд вынес решение в пользу мужа, развод состоялся супруг женился второй раз на другой женщине, родился ребенек с момента развода прошел год фальсификация ходатайства первая супруга хочет подать на уголовную ответственоость и на отмену решения что этим грозит?

В 2010 году оформлен развод по инициативе супруги, но я, в настоящее время, нахожусь в другом городе и печать ЗАГСа о разводе в моем паспорте не проставлена.

Могу ли я сделать запрос в ЗАГС в другом городе о подтверждении развода, на основании которого мне поставят штамп о разводе в ЗАГСе города в котором проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детей нет, хочу развестись с женой. Она против развода. Могу я пойти подать заявление на развод в ЗАГС-детей у нас нет, без её согласия.. просто слышал, что в ЗАГС подают только по заявлению обоих супругов.

Можно ли отменить расторжение брака зарегистрированное в ЗАГСе, если развод осуществлялся по совместному заявлению супругов не имеющих детей, но в день назначенный для развода супруга получила свое свидетельство о разводе, а супруг к этому дню умер?

, не уведомив меня, забрал заявление в ЗАГСе подскажите пожалуйста, имел ли право орган ЗАГС отдать оригинал свидетельства о браке и остановить развод?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение