Гражданин Донецка собирается получить гражданство России в Новосибирске - сроки и необходимые документы

• г. Новосибирск

Я житель Донецка, планирую поехать в Новосибирск и подавать документы на гражданство России, сколько времени может занять эта процедура и что мне необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приблизительно лет 8. Сначала оформляете разрешение на временное проживание, потом через три года - вид на жительство, потом через пять лет - гражданство. Советую для начала оформить временного беженца.