Как решить вопрос с жильем для ребенка-инвалида, учитывая его потребности в коляске?

• г. Большой камень

Как встать с ребенком инвалидом на очередь на квартиру если жил площадь 48.9 кв м а он колясочник и метров говорят хватает а на коляску что м неучитывают.

Ответы на вопрос (2):

Инвалиду предоставляю площадь более социальной нормы.

Спросить
Пожаловаться

вы так то в прокуратуру жалобу,они выяснят и сообщат вам правы ли в поселении

Спросить
Пожаловаться

После развода с женой делим имущество, в частности квартиру. В ней две комнаты 17 и 9 кв. метров. Я инвалид 1 группы (колясочник). Если ли закон, прописывающий минимальную площадь для меня как для инвалида (колясочника). В 9 кв. метрах мне на коляске просто не развернуться.

57 метров приватизированной квартиры в спб. Доли по 50% проыентов у меня и матери.

Прописаны муж и трое детей. И мама и я.

Хотим встать на очередь на улучшение жил условий или на содействие петербурга.

Метровина содействие хватает. А чтоб получить кв. Нехватает.

Вопрлс если мама выйдет замуж и пропишет гражданина с жил площадью на территории снг. Вне рф. Будет ли это ухудшением жил условий.. после которого на очередь не встать пять лет.. или это исключение?

И какие риски у мамы в данной ситуации.. если брак по сути будет фиктивным?

У меня жилищный вопрос по поводу встатия на очередь на квартиру на улучшение жилищных условий. У меня однокомнатная квартира площадью 31. 9 квадратных метров, нас прописано 5 человек в ней, могу ли я встать на очередь на получение квартиры?

Прочитала в интернете что на одного человека =12 квадратных метров, получается что нам на 5 человек уже не хватает.

Посоветуйте как мне встать на очередь.

Ребенок инвалид бывший муж, я и старший сын все мы имеем по 1/4 доли, у нас 48.9 мобщей площади, но ребенок имеет право встать на очередь на квартиру т.к.он колясочник, говорят квадратов хватает, хочу прописать своего мужа и тогда встать на очередь, но бывший член семьи против прописки и мы теряем право встать на очередь, а значит ребенок будет страдать, как же быть, помогите.

Могу ли я встать на очередь на квартиру если имеется приватизированная комната в коммунальной квартире, площадью 15,1 кв м. и в этой комнате прописана мать и ребёнок 13 лет, общая площадь квартиры 45 кв метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в г. Москва и имею в собственности квартиру общей площадью 41,5 кв.м, общая площадь без учета лоджии и балконом 39,1 кв.м., жилая площадь 20,9 кв.м, комнат 1. Прописано в квартире 4 человека. Имею ли я право встать на очередь как нуждающая в жил. площади?

Что если опека не собирается выдавать квартиру когда я прописан и мне хватает квадратных метров, но они так говорят. Хотя жил площядь за мной не закреплена.

Мы с мужем собираемся встать в очередь на квартиру как молодая семья, детей нет. У мужа прописано 3 человека, площадь квартиры

44 кв.м. (неприват). Ему говорят, что площади на троих хватает, т.к. на человека по 14,5 кв.м. Разве не 18 кв.м. должно быть на человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение