При моем запросе на участке протянуть свет, ответили что бы я заключила договор с сетевой компанией.

• г. Самара

Я купила земельный участок, без коммуникаций. При покупки я заключила договор с управляющей компанией. Я ей заплатила 87500 за подключение света. Через 3 года поставили столбы и протянули провода. При моем запросе на участке протянуть свет, ответили что бы я заключила договор с сетевой компанией. А сетевая компания попросила ещё 55000 за подключения света и установку счетчика. Правомерны ли действия управляющей компании?

Приобрела земельный участок без света. Председатель потребовал за подключение 21 т самим установить столб и провода и счетчик. Правомерны ли действия председателя.

Я состою в дачном обществе, владелец соседнего участка протянул электрический провод от столба через мой участок, до подключения провода к своему дому, сосед поставил брусок, для поддержания провода, в резултате его самодельный столб шатается под порывами ветра. Что мне делать,... легитимно такое подключение? В какую надзорную инстанцию идти? Есть ли какой-либо снип по этому вопросу. Председателю кооператива наплевать.

Электросбытовая организация меняет линию подключения электоэнергии к дому. Старую линию, столбы убирает и подключение будет от новой линии с другой стороны дома частного в деревне. Установили новые опоры, протянули провода на стену дома. Счетчики будут устанавливать на стену дома. Кто должен оплачивать установку счетчиков и подключение. Компания озвучила сумму 6000 руб за все работы.

В моем садоводстве плохой свет, а мен нужно 15 кВт. Хочу выти из садоводства и подключиться к сетевой компании. Согласно постановлению 861, индивидуальный садовод должен заключить договор с СНТ о пользовании инфраструктурой СНТ. Если я выйду из садоводства, то:

1 Сможет ли сетевая компания отказать мне в подключении если у садоводства нет требуемых 15 кВт?

2 Обязана ли будет сетевая компания предоставлять мне требуемые 15 кВт в полном объеме?

3 Если сетевая компания отключит свет садоводству за долги, как я буду получать свет от сетевой компании будучи при этом добросовестным плательщиком.

Приобрел участок земли в СНТ. Без строений. Встал вопрос о подключении к электричеству. На углу моего участка стоит электрический столб, на столбе есть счётчик соседа, он через него подключен. Председатель СНТ за подключение просит МРОТ оплатить (и это без счётчика и без установки счётчика). В нашем регионе МРОТ около 18000 руб. Правомерно ли эта сумма?

Захотели мы провести на свой земельный участок свет. У нас в поселке частная линия и за подключение света просят 250000 руб. Мы обратились в МОЭСК после долгих споров мы подписали с МОЭСК договор о подключении света. В договоре указанно что с частной компанией они договорились. Прошло два дня и у нас вырвали провода. Мы так понимаем что это проделки частной канторы. Что нам делать?

Летом 2017 года, на муниципальных торгах получил землю под установку нестационарного торгового павильона розничной торговли. Следом заключил договор на подключение к тех сетям (свет). Подготовил ленточный фундамент. Привез павильон, подготовил к подключению света. Прошло полгода свет до сих пор не подключили (по договору 6 месяцев на установку столбов). Возможно, что света не будет еще полгода-год (у сетевой организации завал). Вести розничную торговлю не предоставляется возможным. А аренду за землю плачу. Я оказался заложником. Могу ли я потребовать (попросить) администрацию города приостановить взимание аренды за данный участок до момента подключения электричества, поскольку не могу использовать землю по ее назначению (нестационарный павильон розничной торговли)? Ведь в данный момент даже для розницы нужны кассовые аппараты ни говоря уже про тепло и свет. Самое главное чтобы не аннулировали совсем. Четыре года бился за получения клочка земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о подключении эл/энергии в СНТ.

Купил участок с домиком в СНТ. Приватизировал. Электричество не подключено. Столбы и подстанции на территории СНТ устанавливались силами членов СНТ и находятся на балансе СНТ. Председатель за подключение к свету просит с меня 100 т.р. Могу ли я, самостоятельно отправить заявку на подключение в сетевую компании (Столб находится в 5 метрах от дома на моём участке). За ранее спасибо.

Купила земельный участок в СНТ без электричества. Подала заявку в МОЭСК на технологическое подключение (прямой договор). МОЭСК выдал ТУ на опосредованное подключение через трансформатор СНТ, потому что он находится к моему участку ближе, чем сети МОЭСК. Есть ли у меня законные основания отказаться от опосредованного подключения и требовать подключения к сетям МОЭСК напрямую, учитывая, что они находятся в более чем 300 м от моего участка? При опосредованном подключении МОЭСК запросил, чтобы я получила от разрешение СНТ на такое подклюсение. Но мне его председатель никогда не даст. Вот не знаю что делать. Спасибо!

В чем разница подключения света от СНТ и подключение света напрямую с сетевой организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение