Проблема с продлением контракта и получением справки о статусе штатного сотрудника - что делать?

• г. Владивосток

Контракт по достижению предельного возраста закончился 7.02.14 новый не подписывал, в распоряжение (за штат) не выводят, служу как и раньше, выслуга 23 календарных года. Написал заявление на субсидию, там требуют справку, что я за штатом, ее естественно не дают, получается заколдованный круг, заявление подписал в феврале этого года, последнюю справку предоставил в мае, до сих пор тишина. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Советую чтобы разорвать этот круг написать вам жалобу в военную прокуратуру Нарушения в отношении вас очевидны

Спросить
Пожаловаться

а вы в прокуратуру жалобу напишите

Спросить
Пожаловаться

Служу с 2007 г последний контракт подписал в 2015 до достижения предельного возраста подписали до 45 лет вопрос как уволят по достижению предельного возраста или по окончанию контракта.

29.12.2012 наступает предельный возраст.21.06.2012 написала рапорт о пописании нового контракта сверхпредельного возраста сроком на 3 года (выслуга есть на мин. пенсию и жильем обеспечена). 22.07.2012 предоставила заключение ВВК (годна по п.А).Командир подписал и отправил в штаб дивизии. Там подписали и отправили дальше. Там написали, что не видят оснований для подписания, но отправили еще выше. До сих пор не знаю, где мои документы. Остался месяц до наступления предельного возраста. Как мне быть, хочу продолжать военную службу? Спасибо. Ольга.

Контракт истек месяц назад, предельный возраст наступил неделю назад, новый контракт не подписывал, до сих пор служу. Меня увольняют по истечению контракта, могу ли я написать рапорт об увольнении по достижению предельного возраста.

Военнослужащая, выслуга 25 календарей,3 июня закончился контракт по достижению предельного возраста, заключение ВВК группа здоровья В,положена супсидия, мои права и обязанности, служу без контракта.

У меня закончился контракт в октябре 2015 г. выслуга 25 лет, написал рапорт на увольнение по предельному возрасту с мая не выхожу на службу жду субсидию. За штат не выводят грозятся завести уголовку за не выход на службу, как быть?

Выслуга 25 календарных лет, предельный возраст, хочу уволиться. Контракт заканчивается в феврале 2022 года, есть ли разница по какому основанию увольняться (по достижению предельного возраста или по окончанию контракта), на что может повлиять выбранное основание?.

Я военнослужащий по контракту. Выслуга в календарном исчислении составляет 24 года. Контракт по достижению предельного возраста нахождения на военной службе закончился 2 года назад. 2 года ждал квартиру. Потом заставили переписать на субсидию. Уже год жду субсидию, но никаких подвижек нет. Контракт я не продлевал и не собираюсь, мне не понятен мой статус потому, как,все эти 2 года, начальство заставляет меня выполнять служебные обязанности, как и раньше, говоря, что у меня контракт продлевается автоматически и за штат не выводят. Вопрос: Если я буду выходить на службу раз в десять дней, как делают мои знакомые из других частей, то смогут ли меня как либо наказать? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий два года назад закончился контракт по достижению предельного возраста 45 лет. Служил 2 года без контракта, ждал квартиру. Квартиру дали сможет он сейчас уйти на пенсию и получать её если предельный возраст подняли до 50 лет. выслуга 25,6 календарных лет.

Военнослужащий (руководитель полётами) предельного возраста. Написал рапорт на продление контракта сверх предельного возраста по приказу командира за 6 месяцев до окончания контракта. Рапорт подписан командиром, вышестоящим командованием в Хабаровске, далее документы отправлены в Москву. 2 мая 2012 года закончился срок контракта. Документов из Москвы нет, неизвестно подписан ли мне новый контракт. Командир в|ч требует, чтобы я руководил полётами при не подписанном контракте. Имею ли я на это право и какие обязанности я могу исполнять при не подписанном контракте?

Я военнослужащая. В ВС РФ с 09. 1996 года. Выслуга 25 календарных лет. В январе 2020 года заключила контракт на 1 год сверх предельного возраста. Больше продлять контракт не собираюсь. Признана нуждающейся в получении жилья, стою в очереди на получение жилищной субсидии. Командир заствляет написать рапорт на увольнение по окончанию контракта. Правомерно ли это? Субсидия не получена, увольняться планировала по ст. Достижение предельного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение