На основании какого процессуального документ в судебном заседании по рассмотрению жалобы в отношении судьи присутствует прокурор.

• г. Северодонецк

На основании какого процессуального документ в судебном заседании по рассмотрению жалобы в отношении судьи присутствует прокурор.

Ответы на вопрос (1):

Уголовно процесуальный кодекс и др

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа судебное заседание рассматривала судья единолично, и вынесла постановление об отказе в УДО, прецедент в том, что ранее судья находясь в должности прокурора представляла возражения на кассационную жалобу по уголовному делу. Муж на основании ст. 61 УПК РФ заявил отвод судье в кассационной жалобе. В ходе судебного заседания, в судебной коллегии по уголовным делам данный аспект комментировали следующим образом: судья находясь в должности прокурора напрямую не принимала участия в судебном заседании по уголовному делу, а лишь представляла возражение на кассационную жалобу.

Правомерно ли решение членов судебной коллегии по уголовным делам при данной трактовке?

Определением судьи Верховного суда рф отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражд. Делам верховного суда рф. В течении какого срока и на основании каких статей можно подать жалобу председателю верховного суда? И эта жалоба тоже кассационная или надзорная?

Определением судьи Верховного суда рф отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражд. Делам верховного суда рф. В течении какого срока и на основании каких статей можно подать жалобу председателю верховного суда?

Не могу понять из ГПК, объясните, пожалуйста!

1. Является ли рассмотрение в судебном заседании частной жалобы на определение мирового судьи о возвращении искового заявления судебным разбирательством? (Одно и то же - судебное рассмотрение и судебное разбирательство?)

2. Если является, то обязательна ли подготовка к такому рассмотрению (разбирательству?) предусмотренная ст. 147 ГПК?

3. Если обязательна, то допустимо ли проведение такого рассмотрения не тем судьей, городского суда, которым, проводилась подготовка к рассмотрению частной жалобы?

При отказе "в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании", подана кассационная жалоба в судебную коллегию по грюндерской делам ВС. Я уже не имею права подать надзорную жалобу в Президиум ВС, так как отказ "в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании" был вынесен судьёй, а не судебной коллегией по гражданским делам ВС?

И ещё одним шансом является лишь отправка письма и кассационной жалобы на имя председателя ВСРФ, который может не согласиться с решением судью, который отказал в передаче и рассмотрении кассации?

Спасибо.

Коллегией Судей Верховного Суда мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, т.к.,по мнению судьи, по доводам жалобы существенных нарушений норм материального или процессуального права... не допущено. Куда обратиться после отказа Верховного Суда принять к рассмотрению жалобы.

Определением судьи Верховного Суда, мне отказанно в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, т.к.,по мнению судьи, по доводам жалобы существенных нарушений норм материального или процессуального права... не допущено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cуд рассматривает жалобу на отказ следователя СК в возбуждении УД в порядке ст.125 УПК уже 3 месяца, постоянно необоснованно переносит заседания. Прокуратура района заявила, что они еще 1 месяц тому назад отменили решение следователя, но предоставят документ только в следующий раз, т.к. он якобы в архиве... Судья заявил, что он прекратит судебное рассмотрение жалобы в связи с тем, что прокурор отменил постановление следователя. Ясно, что он идет на поводу у прокуратуры, которая не хочет получить судебное решение, свидетельствующее о том, что прокурор как и следователь явно совершили промахи и нарушения УПК. С момента принятия незаконного постановления следователя прошло 1 год и 8 мес. В деле следы служебного подлога со стороны следователя якобы ранее не замеченные прокурором.

В соответствии с постановлением Пленума ВС по ст.125 УПК заявитель может требовать дальнейшего рассмотрения жалобы судом, так как постановление прокурора не полностью отвечает на доводы жалобы. Но судья заявляет, что на следующем заседании прекратит процесс как только будет у него постановление прокурора. Как добиться, чтобы было принято судебное решение и воспрепятствовать незаконной позиции судьи?

Отвод судье и жалоба в вышестоящий суд будут направлены. Жалоба на прокурора района также будет. Но это не остановит судью, так как суд через 2 дня.

В удовлетворении иска отказал районный суд 1-й инстанц (июль 2011 г.), 2-й инстанц. Мосгорсуд (кассационная жалоба) решение оставленно без изменений (декабрь 2011 г.), далее в апреле 2012 г. в Мосгорсуд подана надзорная жалоба на решение районного суда, в врассмотрении отказанно. Коллегией Судей Верховного Суда мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, т.к.,по мнению судьи, по доводам жалобы существенных нарушений норм материального или процессуального права... не допущено. Куда обратиться после отказа Верховного Суда принять к рассмотрению жалобы.

Судья верховного суда Отказал в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании.

Куда я могу подать жалобу выше. Укажите пожалуйста все варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение