Какие анализы нужно сдавать для прохождения мед комиссии для продления прав и в каком законе это описано.

• г. Вологда

Какие анализы нужно сдавать для прохождения мед комиссии для продления прав и в каком законе это описано

Здравствуй, прохождения мед комиссии в гбдд нужно именно по месту регистрации или же можно пройти в любой другой клинике? И нужно ли здавать анализы при прохождении нарколога?

В городе, где я живу вступил в действие закон об обязательном прохождении медицинской комиссии для получения водительских прав, прохождения ГосТехОсмотра и т.д. Эта медицинская комиссия обязываает сдавать анализ мочи на предмет обнаружения наркозависимости человека. Взятие этого анализа происходит в присутствии медперсонала, то есть человек должен мочеиспускаться на глазах молодой медсестры, чтобы исключить попытку фальсификации мочи. При попытке что либо выяснить про этот закон мне грубо указывали на дверь. Единственное, что удалось узнать - это то, что такой закон принят на региональном уровне. Без этого анализа не подписывают мед. комиссию. Я попытался взять отказ, на основании которого мне не подписывают мед. комиссию в письменной форме, но опять получил серию оскарблений и указатель на дверь со словами "Молодой человек - вам права нужны или нет, если нет то идите отсюда..." После такого акта мочеиспускания на глазах медперсонала у меня возникают проблемы на психологическом уровне. Как мне с этим постановлением бороться? На какие законы сослаться? Спасибо!

После лишения прав по статья 12.26 часть 1 (отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения). При прохождении мед. комиссии нарколог отказывается подписать допуск (данное лицо под диспансерным наблюдением не находится, анализ мочи на наркотики-отрицательный). Какие еще анализы должен сделать данное лицо или это незаконное требование наркологов?

Работниками первый раз были получены медицинские книжки за счет предприятия, через год нужно опять проходить мед. комиссию, для продления действия мед. книжки. Должно ли предприятие оплачивать прохождение этой мед. комиссии, или работник проходит ее за свой счет?

Для прохождения санминимума работников школы (я устраиваюсь лаборантом в кабинет физики) какие анализы необходимо сдать? Нужно предоставить заключение врачебной комиссии о прохождении медосмотра?

При прохождении мед. комиссии на охранника надо ли здавать анализы на ВИЧ и гепатит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли сдавать анализы при прохождения мед. комиссии в военкомате, если все равно есть отсрочка от службы?

Неделю назад прошла медицинскую комиссию на право управления ТС. сейчас мне нужна мед комиссия на трудоустройство. Могу ли просить мед работников перенести мне результаты предидущей мед комиссии (на ТС)? мед работники отказываются это делать, говорят, что необходимо новое прохождение комиссии!

Около 25 дней назад по пьяной лавочке покурил в компании траву (затяжки 3 не больше), завтра нужно идти получать справку от нарколога в областном нарко-диспансере (справка требуется для прохождения мед комиссии на работе) какие придется сдавать анализы, и нужно ли мне опасаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение