Проблемы с номером рамы - можно ли перерегистрировать авто и что делать?

• г. Владивосток

Хотят купить авто. В своё время была экспертиза номера рамы в связи с тем, что он был не совсем читабельным. Была сделана вклейка в ПТС, по акту экспертизы. Теперь покупатель утверждает, что перерегистрировать такое авто в МРЭО нереально. Так ли это? И что делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Идите с покупателем вместе в ГИБДД и регистрируйте автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель из другого региона,идите и регистрируйте,исключается.

Спросить
Пожаловаться

1.Идите с покупателем вместе в ГИБДД и регистрируйте автомобиль.-исключается,покупатель из другого региона.

2.Жигальцев Владимир Викторович, сегодня в 03:23 Удалить

В другом регионе могут и не зарегистрировать.-Основания?Если есть вклейка и акт экспертизы..??

Спросить
Пожаловаться

Акт экспертизы для ГИБДД не документ.

Спросить
Пожаловаться

Из вас клещами надо пояснения тянуть..?Не документ говорите?А как же то,что именно МРЭО направило авто на экспертизу,а потом на основании акта поставило машину на учёт..?Что теперь изменилось в том же МРЭО..?Вы уж напрягитесь и аргументированно ответьте,а не на уровне бабушки-обывателя..Я так сказал и всё...

Спросить
Пожаловаться

Ну так,что гражданин-пустоноль..??))Есть обоснования вашего-Я так сказал..??

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перерегистрировать в ГИБДД авто, если в ПТС стоит № кузова и № рамы б/н (по номеру рамы есть экспертиза-вклейка в ПТС и свидетельстве о регистрации) ?

В 2007 году после дтп на грузовике были заменены рама и кабина. Номер на раме не читается. Была сделана экспертиза в 2007 году и внесены изменения в птс с фотографией прогнившего номера. В 2018 году была смена владельца с внесением в птс (предположительно по блату). сейчас предлагают данный авто купить мне с перерегистрацией. Смогу ли я в дальнейшем продать авто и перерегистрировать его?

Хочу продать свой автомобиль, в птс сделана вклейка фото о том, что номер рамы сгнил, была проведена экспертиза. Новый хозяин поставит машину на учёт без проблем?

В 2010 году была произведена экспертиза в связи с тем, что номер рамы уничтожен коррозией, имеется вклейка в ПТС возможна ли перерегистрация ТС на другого собственника?

Человек продал мне машину. Номер рамы сгнил. Им Была сделана экспертиза в 2010 г. Есть все бумаги что она чистая (результаты экспертизы). Будут ли вопросы при перерегистрации авто в мрео?

Я хочу приобрести грузовое авто. Но на авто не читается номер рамы на что была сделана экспертиза в ГИБДД и сделана вклейка в ПТС. А по новым правилам эта экспертиза не законна. Эксплуатация авто можно а перерегистрировать нет. Собственник не против чтоб авто оставалась на нем. Для под страховки мы сделаем рукописный договор купли продажи и гарантийное письмо что он передал мне авто в постоянное пользование и не снимет с учета и не утилизирует. Как правильно это сделать?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить машину в ней отсутствует номер рамы, уничтожен коррозией. Продавец говорит что экспертиза была давно в 2015 году и есть отметка в птс об отсутствии номера. Поставят мне данный авто на учет по этой отметке, или надо будет проходить экспертизу снова? Спасибо!

Приветствую! Два года назад купил Киа Соренто 2003 гв. Покупал в салоне Б\У сданный по ТрейдИн. В наличии был документ "Решение Суда о проведенной экспертизе" - Экспертиза подтвердила что номер утрачен в следствии естественной коррозии и Суд решил - что состава преступления нет. Были внесены изменения в ПТС в виде вклейки и СТС так же выдается с вклейкой. Я уже третий хозяин который ставит машину с этой экспертизой. Но при постановке на учет в моем родном МРЭО я был послан сотрудником проводящим остмотр к начальнику отдела. Начальник отдела отказал в постановке в устной ворме и потребовал пройти повторно экспертизу но в их МРЭО. Я отказался от прохождения повторной экспертизы сославшись на то что она у меня есть. Поехал в город покупки авто и прежней ее регистрации и в поставил авто на учет без проблем. Являются ли требования сотрудника моего МРЭО о прохождении повторной экспертизы законными? Как мне теперь продать свое авто, не будет ли проблем у покупателя? Спасибо.

Грузовой автомобиль не читаемый номер рамы экспертиза есть вклейка в птс есть смогу я поставить авто на учёт. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение