Как подать заявление о браке в другом городе

• г. Екатеринбург

Как подать заявление на развод если жена в другом городе и свидетельство о браке находится у нее на руках.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете по почте подать иск о расторжении брака в суд по месту жительства А из ЗАГСа получить справку о заключении брака А затем в суде заявить ходатайство об истребовании свидетельства о заключении брака