Как подать заявление о браке в другом городе

• г. Екатеринбург

Как подать заявление на развод если жена в другом городе и свидетельство о браке находится у нее на руках.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете по почте подать иск о расторжении брака в суд по месту жительства А из ЗАГСа получить справку о заключении брака А затем в суде заявить ходатайство об истребовании свидетельства о заключении брака

Спросить
Пожаловаться

Как подать заявление на развод если свидетельство о браке и свидетельство о рождении дитей находятся у жены. Жена уехала в другой город.

Брак Зарегистрирован в другом городе, там же проживает жена. Свидетельство о браке у неё. возможности ехать в другой город чтобы подать заявление на развод нет. \жена не против развода, но без её участия. Дети не совершеннолетние, но имущественных споров нет. Не живем уже 4 года. Как быть? Может жена написать заявление, что не имеет претензий и подать заявление по месту моего проживания?

Хочу подать на развод, но второй супруг препятствует обоюдному разводу. Брак был заключен не в нашем городе. Свидетельство ро браке находится у супруга, препятствующему разводу. Обратился в суд, но суд не принимает исковое заявление, ссылаясь на то,что отсутствует подлинник свидетельства о браке. Получить дубликат нет возможности, нужно ехать в другой город. Скажите как быть в этой ситуации.

Могу ли я подать заявление на развод в ЗАГС дистанционно? Так как расписаны с женой в России, а сам проживаю в другой стране. И возможно ли подать заявление на развод без свидетельства о браке, так как свидетельство находится у жены. Жена не согласна на развод. В браке нет детей и раздела имущества.

Развод проходил дистанционно, в другом городе. Поэтому свидетельство и заключения брака осталось у меня на руках и при выдаче свидетельства о разводе его не забрали.

Могу ли я пользоваться свидетельством о браке как документом, подтверждающим смену фамилии или все же надо получить справку?

У гражданского супруга был зарегистрирован в другом городе, на данный момент бывшая жена подала на развод, брак расторгнут. На данный момент мы проживаем далеко от того города. Свидетельства о разводе на руках нет. Как и где можно поставить печать о разводе и получить свидетельство?

Как подать на развод если супруг находиться в другом городе, прописаны мы в одном городе, есть несовершеннолетний ребенок, развода он не хочет, свидетельство о браке у него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как мне подать на развод если у меня нет на руках свидетельства о заключении брака и брак был зарегестрирован в другом городе.

Регистрация брака была в другом регионе. Свидетельство о браке не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение