Необходимые документы для оформления квартиры в собственность в росреестре после получения свидетельства наследства в декабре 2005 года.

• г. Уссурийск
Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве на наследство и свой паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить в росреестр для оформления квартиры в собственность после оформления наследства. Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить в росреестр для оформления свидетельства о праве собственности на квартиру, полученную в наследство?

Какие документы нужны для получения свидетельства о собственности, на квартиру (собственность) полученную по наследству от матери сыну, имею на руках только свидетельство о праве на наследство по закону от 2002 года.

Недавно получил свидетельство о праве на наследство по закону. Какие документы нужно предоставить в Росреестр для регистрации прав собственности на квартиру?

Скажите, существует ли какой-то установленный срок для оформления права собственности после вступления в наследство? Т.е. свидетельство о праве на наследство есть, но право собственности в Росреестре не оформлено. Могу ли я пропустить срок оформления и лишиться наследства?

Наследство открыто, получено свидетельство о праве на наследство в 2018. Но само наследство (квартира) ещё не зарегистрирована. Могут ли возникнуть какие-то проблемы при регистрации? И есть ли сроки для оформления квартиры после получения свидетельства о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить в Росррестр г.Томска для получения Свидетельства на право собственности на долю квартиры по наследству. На руках есть только Свидетельство о праве на наследство, справка из ЖКО о регистрации умершей мамы, Кадастровый паспорт (выписка). Правоустанавливающие документы на квартиру утеряны. Я живу в городе Ставрополе и летать в Томск очень затруднительно. Спасибо за ответ.

Наследство открыто в мае 2004 г. Заявление об оформлении открывшегося наследства в нотариальную контору было подано своевременно. Свидетельство о праве на наследство еще не получено. Какая будет госпошлина на оформление этого свидетельства сейчас?

Квартира после отца досталась по наследству двум братьям, было получено свидетельство о праве о наследстве, квартиру собираются продавать. Можно ли продать квартиру не оформляя право собственности в рег. палате, в договоре купле-продажи указать основанием свид-во о праве о наследстве? Не будет ли препятствий в рег. палате при подаче документов? В таком случае какие документы нужно будет предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение