Насильное повреждение камеры мобильного телефона младшего школьника в школе

• г. Скопин

Младшему брату в школе из рюкзака одноклассники вытащили телефон, и нанесли механическое повреждение на камеру мобильника (брата в классе не было).

Ответы на вопрос (2):

В таком случае ответственность за причиненный ущерб должны нести родители этих ребят

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить если вандалов не найдут , будет ли правильно требовать , чтобы весь класс покрыл расходы

Спросить
Пожаловаться

У моего ребёнка из рюкзака одноклассник вытащил телефон и разбил его. Я написала маме одноклассника, она же конечно в отказ и агрессию, при чем я не прошу её возместить ущерб, меня волнует сам факт что залез в рюкзак. Что можно сделать? Дети учатся в 1 классе.

У сына вытащили телефон из рюкзака во время урока физкультуры. Месяц назад у 5 человек также вытащили деньги. Установили одноклассника, который шарил по рюкзакам. Завуч провела беседу. А теперь также пропал телефон. Мои действия, как родителя?

В ходе ссоры между братьями старший брат наносит 2 удара кулаком по лицу младшему брату. Младший брат берет в руки табуретку и ею наносит удар старшему брату. После экспертизы установлено, у старшего брата телесные повреждения легкого вреда здоровью., а у младшего брата не причинившие вреда здоровью. Старший брат привлечен по ст. 6.1.1 коап. Что грозит младшему брату?

У дочери, ей 11 лет 2 одноклассницы взяли из рюкзака телефон на перемене, когда ее не было в классе, а вернули в рюкзак уже разбитый, есть свидетель одноклассник который видел что именно они брали тел.

Ребенку 14 лет, был с классом на экскурсии, у ребенка на спине висел рюкзак, в закрытом кармане рюкзака лежал новый телефон, купленный на Д.Р. стоимостью 13990 рублей. Ждали начала экскурсии на улице, одноклассник подошел к ребенку, открыл без ведома моего ребенка отделение рюкзака, чтобы запихать в рюкзак какой-то фантик (мусор) для прикола. Ребенок повернулся, чтобы посмотреть, что делает одноклассник, телефон выпал и экран разбился (весь в трещинах, есть сколы на корпусе). Родителям мальчика предложила взять разбитый телефон, а мне возместить его стоимость, родители отказались. Могу ли я обратиться в суд для возмещения ущерба стоимости телефона, ремонтировать телефон я не хочу, телефону не было и 2 х дней.

У моего ребенка второклассника однокллассник украл рюкзак и выкинул его на улице после чего рюкзак кто то нашел и вернул в школу, в рюкзаке пропал мобильный телефон. Родители отказались возмещать ущерб. Что делать?

Мой сын в школе случайно выбил у одноклассника телефон (за то, что тот резко включил музыку непристойного содержания), повреждений на телефоне не было. На следующий день одноклассник подходит и показывает телефон с одной трещиной на экране, и требует оплатить ремонт (телефон работает нормально). Обязана ли я оплатить ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас остался родительский дом. Завещания не было. Мы братья решили отказаться от своих долей и отдать дом младшему брату. Но один брат отказался отдавать свою долю младшему брату. Тогда младший брат выкупил долю у брата, который отказался отдавать долю. В тот момент младший брат был женат и прописал в этом доме жену и себя. Сейчас они хотят разводиться. При разводе жена будет претендовать на долю в доме?

Купил телефон со страховкой росгосстрах. Разбил дисплей и появилась полоска на дисплее и немного моргает.

В условии написаны механические повреждения (трещин сколы царапины) падения и тд. За исключением, что механические повреждения не влияют на работоспособность. Вопрос является ли это страховым случаем. Ведь механическое повреждение с полоской на дисплее и немного моргает.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение