Насильное повреждение камеры мобильного телефона младшего школьника в школе

• г. Скопин

Младшему брату в школе из рюкзака одноклассники вытащили телефон, и нанесли механическое повреждение на камеру мобильника (брата в классе не было).

Ответы на вопрос (2):

В таком случае ответственность за причиненный ущерб должны нести родители этих ребят

Хотелось бы уточнить если вандалов не найдут , будет ли правильно требовать , чтобы весь класс покрыл расходы