Возможность продажи доли в квартире при наличии совместных детей - что можно возразить?

• г. Белогорск

У моего мужа есть половина доли в квартире. У меня такой вопрос--- СМОЖЕТ ЛИ ОН ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ, ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЕ ДЕТИ. ЕМУ ДОСТАЛАСЬ ДОЛЯ ОТ МАТЕРИ ПО НАСЛЕДСТВУ. МОГУ ЛИ Я ВОЗРАЖАТЬ ПРОТИВ ПРОДАЖИ ДОЛИ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕй.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для вас эта доля согласно ст36 СК РФ является личной собственностью мужа а поэтому не требуется вашего согласия на ее продажу.

В этой связи ваши возражения не будут иметь никакой юридической силы

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть половина доли в квартире. У меня такой вопрос--- СМОЖЕТ ЛИ ОН ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ, ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЕ ДЕТИ. ЕМУ ДОСТАЛАСЬ ДОЛЯ ОТ МАТЕРИ ПО НАСЛЕДСТВУ. МОГУ ЛИ Я ВОЗРАЖАТЬ ПРОТИВ ПРОДАЖИ ДОЛИ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕ.

Могу ли я продать свою долю в 2-х комнатной квартире сестре. Доли в этой квартире имеются у меня, у мамы, у моей младшей сестры, у моего сына и моего мужа. В равной доле по 1/5. У меня имеются еще трое детей, у каждого есть своя доля в другой квартире.

Такой вопрос если на меня приватизирована доля в квартире родителей,,, я замужем,, квартира матери,, приватизация произошла когда я вышла замуж,, имеет право муж на половину моей доли,, и нужна ли от него разрешение если я захочу продать свою долю.

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?

6) если даже маленькие дети, у которых будет доля в квартире не смогут помешать продаже своей доле свекрови, и органы опеки и попечительства тут ни при чем...-ЧТО ВООБЩЕ СВЕКРОВИ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ НА ЭТО ОТВЕТ? ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ СВЕКРОВЬ НЕ СМОГЛА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?!

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

У бывшего мужа доля в квартире. Он хочет её мне продать. Но у него кредитный долг в Сбербанке. Могут ли приставы наложить арест на его долю. Остальные доли у трёх несовершеннолетних совместных детей.

Могут ли мои дети продать свои доли в квартире без моего согласия если я главный квартиросъемщик? Квартира разбита на 4 доли, одна доля под арестом, долг за квартиру 100 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пенсионер продал свою долю в квартире, доля ему досталась по наследству, обладается ли это налогом, нужно ли будет платить налог за продажу доли?

Я хочу продать долю в доме, свою и моих несовершеннолетних детей, которая досталась по наследству от моего мужа. Дети имеют доли в квартире и там же прописаны. Возможна ли продажа долей дома, деньги от продажи которых я положу на личные счета моих несовершеннолетних детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение