Квартире, площадь-28 кв.м. (20 м.принадлежит ребёнку,8-мне).

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Санкт-Петербурге. Имею несовершеннолетнего ребёнка. Унас две комнаты в ком. квартире, площадь-28 кв.м. (20 м.принадлежит ребёнку,8-мне). Я хотела бы переехать в другой город к своим родителям. Чтобы продать здесь жильё и купить жильё в другом городе, могу ли я временно прописаться сама и прописать ребёнка у мамы, если мама проживает в однокомнатной квартире щбщей площадью 40 кв.м. (мама не возражает).

Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка в собственности 20 метров, то Вы можете выписать его и продать эти комнаты, только предоставив ему такую же площадь, иначе согласия органа опеки и попечительства вы не получите.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит 3 комнаты в 4-х комнатной коммуналке. 4-я комната принадлежит городу. Площадь этой комнаты 6,5 метров. По договору соц найма в нее никого не могут вселить.

Вопрос: если я не смогу купить эту комнату у города. Город может продать ее третьему лицу?

Вот я хочу переехать в другой город и продать тут свою комнату, чтобы на эти деньги построить дом в другом городе, но у меня получается временно не будет прописки, подскажите пожалуйста, как и где я могу временно прописаться?

Скажите, пожалуйста, я имею право, если временное проживание на 3 года получила в Санкт-Петербурге, в связи с переездом в другой город (Нижний Тагил) изменить адрес прописки и прописаться в другом городе?

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

по заявлению и прописаться временно (регистрация) , чтобы купить другое жильё? СПАСИБО.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мы из другого города и в Санкт-Петербурге пока снимаем жилье. Возможно ли продать приватизированную квартиру в том городе, если несовершеннолетний ребенок является владельцем 50% квартиры, не придоставляя ему жилой площади до покупки комнаты в комунальной квартире в Санкт-Петербурге. Т.к. денег от продажи квартиры хватит только на покупку комнаты. Общая площадь квартиры 42 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру в ипотеку, мне нужно прописаться в этой квартире, а сам я прописан в другом городе. Нужно ли мне ехать в другой город чтобы там выписаться, а здесь прописаться?

Должны ли продажа и покупка жилья производится одновременно? Как быть, если я хочу продать жильё в одном городе, а купить в другом? Как быть, если временно прописаться не у кого? Могу ли я нигде не прописываться, пока не куплю собственное жильё в другом городе? Я имею несовершеннолетнего ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение