Возможно ли получить бессрочное разрешение от отца на выезд ребенка за границу в случае развода?

• г. Чита

Мне необходимо отправить ребенка на международный фестиваль заграницу. Возможно ли получить от ее отца (мы в разводе) бессрочное разрешение на выезд ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Вам в такой ситуации совсем не нужно получать от отца ребенка разрешение на выезд.

Законы РФ не требуют нотариального оформления согласия второго родителя на выезд ребёнка, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о его несогласии на выезд из Российской Федерации его детей.

Просто в некоторых странах Шенгена требуют на въезде показать это разрешение.

ОДИН из родителей оформлят разрешение у нотариуса - и не нужно придумывать,что "Просто в некоторых странах Шенгена требуют на въезде показать это разрешение."