Что может сделать старушка 88 лет, за которой ухаживает ее дочь, гражданка другого государства?

• г. Гдов

Наследство - дом и земля - разделено судом пополам. Как физически делится наследство, если моя бабушка живет в этом доме уже 30 лет, и не имеющая другого места жительства ни родственников в России, содержит этот дом и землю, а второй объявившийся наследник при квартире и другом доме, пытается войти в наследственный и по своему разделить имущество? Для выкупа назначает немыслимую по тем местам цену. Что может сделать старушка 88 лет, за которой ухаживает ее дочь, гражданка другого государства?

Ответы на вопрос (1):

подать в суд на выплату половины коммунальных услуг. для начала, идти в суд и отстаивать свой вариант раздела. Удачи.