Приватизация дачи - как решить проблему совместного приобретения и возможности раздела при разводе?

• г. Ангарск

В браке совместно с женой купили дачу. Она приватизировала ее на себя. В документах, в департаменте написали, что город ее отдал ей в вечное ползование. То есть дача теперь принадлежит только ей и разделу не подлежит. На самом деле мы ее совместно приобрели. Что делать? Смогу ли я при разводе разделить ее.

Ответы на вопрос (3):

Да сможете, это совместно нажитое имущество.

Уточните: купили или приватизировали? Это принципиально важно, так как имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам, является собственностью супруги и разделу не подлежит.

Семейный кодекс: статья 36. Имущество каждого из супругов

часть 1: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Сначала купили в садоводстве по членской книжке,а затем она на себя приватизировала