Необходимость взять справку о переводе алиментов на карточку Сбербанка для подтверждения платежей

• г. Самара

Несколько месяцев на моей прошлой работе бухгалтерия отчисляла (по моему заявлению) алименты бывшей жене на карточку Сбербанка. Нужно ли мне взять справку об этом или что-то подобное для подстраховки, если вдруг бывшая жена начнет утверждать, что я ничего не платил? И как этот документ вообще называется, потому что в моей бухгалтерии тоже не знают, как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! На чъё имя карточка сбербанка? Хорошо если на имя жены, но плохо, что деньги поступают обезличенно, не указано, что это удержание с вас в счет уплаты алиментов. Лучше почтовые переводы,оплаченные за счет взысканных денег, на её имя и по адресу, где будет указано, алименты за такой-то месяц. А за прошлые месяцы попросите у жены расписку, с указанием по месячно сумм, полученных ею в счет алиментов и что она к вам претензий не имеет. Или справку из бухгалтерии, что с Вас удержано по месяцам деньги в сумме(конкретно), в счет взыскиваемых с Вас алиментов и пререведено на счет № на имя ФИО жены. Леонид.