Необходимость взять справку о переводе алиментов на карточку Сбербанка для подтверждения платежей

• г. Самара

Несколько месяцев на моей прошлой работе бухгалтерия отчисляла (по моему заявлению) алименты бывшей жене на карточку Сбербанка. Нужно ли мне взять справку об этом или что-то подобное для подстраховки, если вдруг бывшая жена начнет утверждать, что я ничего не платил? И как этот документ вообще называется, потому что в моей бухгалтерии тоже не знают, как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! На чъё имя карточка сбербанка? Хорошо если на имя жены, но плохо, что деньги поступают обезличенно, не указано, что это удержание с вас в счет уплаты алиментов. Лучше почтовые переводы,оплаченные за счет взысканных денег, на её имя и по адресу, где будет указано, алименты за такой-то месяц. А за прошлые месяцы попросите у жены расписку, с указанием по месячно сумм, полученных ею в счет алиментов и что она к вам претензий не имеет. Или справку из бухгалтерии, что с Вас удержано по месяцам деньги в сумме(конкретно), в счет взыскиваемых с Вас алиментов и пререведено на счет № на имя ФИО жены. Леонид.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как быть? Мужчина сам отправляет деньги бывшей жене почтой. Сейчас хочет чтобы с работы сами отправляли, но на работе сказали так нельзя. Нужно пойти до пристава и взять у него справку, что он платит алименты. Но исполнительный лист бывшая жена забрала, так как мужчина ей добровольно отправляет. Права ли бухгалтерия? Или все таки можно отправлять с работы деньги, без справки? Можно написать заявление в бухгалтерии написать, чтобы отправляли не 1.4, а больше (свою сумму, задолженности по алиментам нет)? Мужчина взял справку с работы о доходах за пол года, если в приставах не осталось дела об этих алиментах, то куда дальше идти? Или нужно чтобы бывшая жена подала на алименты?

Я выплачиваю алименты бывшей жене по решению суда. Наша бухгалтерия ежемесячно перечисляет деньги на счет в сбербанке по заявлению жены. Имея стабильную зарплату могу ли я погасить алиментные обязательствавперед (за 3,5 года), переведя через нашу бухгалтерию соответствующую сумму на этот счет или какэто можно сделать?

Я плачу алименты, но недавно моя бывшая жена поменяла фамилию и мне на работу принесла справку о смене фамилии. Имеет ли бухгалтерия перечислять алименты моей бывшей жене если исполнительный лист на её старую фамилию?

Я выплачиваю алименты на ребенка (сыну в ноябре исполниться 18 лет). Моя бывшая жена принесла исполнительный лист в бухгалтерию и у меня из зарплаты вычитали нужную сумму. В сентябре с.г. я сменил работу, бывшая жена об этом знает, но в новую бухгалтерию не обращалась. Не хочу, чтоб меня считали неплательщиком. Я хочу продолжить выплачивать алименты. В моей бухгалтерии сказали, что должны получить из суда исполнительный лист на основании которого будут начислять алименты. Но бывшая такой лист к ним не приносила. Что мне нужно сделать, куда обратиться, чтоб с меня продолжали вычитать алименты. Могу ли я сам перечислять нужную сумму на счет бывшей жены и кто должен эту сумму расчитать?

У меня брат платит алименты. Он работает в ИП. В постановление суда была выписка из расчетного счета его бывшей жены, как я понимаю, его бывшая жена писала заявление с просьбой перечислять алименты на карту. В бухгалтерии моему брату сказали что пусть он сам идет на почту и отправляет алименты. Можно ли так сделать? Или ему лучше сходить в банк иположить деньги на карточку бывшей жены?

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Мой муж добровольно и честно выплачивает алименты своим двоим детям от первого брака (бухгалтерия по месту работы высылает перевод бывшей жене). С апреля бывшая жена денег брать не хочет, на почте их не получает, и деньги возвратили в бухгалтерию. Как мой муж может выплачивать алименты в такой ситуации? Куда обратиться, чтобы мужу потом не оказаться в положении неплательщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2012 года платил алименты по исполнительному листу, который жена сама принесла работодателю, в 2014 уволился с работы и перешел на другую (не сообщил приставу так как не знал что так надо), на новом месте работаю до сих пор, понятия не имею где исполнительный лист, поэтому с 2014 года плачу по заявлению написанному в бухгалтерии, чтобы отчисляли 25%. Бывшая жена довольна, вопросов не имеет. И вот сейчас хочу поменять работу, но новый работодатель не хочет сам перечислять 25% с моей зп, советует что я просто переводил деньги с моей карты на карту бывшей жены. Так возможно? Не насчитает мне потом пристав долг, если вдруг найдется лист? Плачу исправно.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Я платил алименты сам (отправлял на карточку) Сейчас моя бывшая супруга направила письмо на работу чтобы с работы бухгалтерия перечисляла деньги ей на карточку. А я до этого платил ей за 4 месяца в перед. Как мне поступить чтобы с меня не снимали деньга за алименты так как я до этого уже перевел деньги за 4 месяца в перед? Или мне показать платежи бухгалтерии что я переводил на алименты? Будет ли этого достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение