Шесть лет спустя - непогашенные проценты банка Ренессанс-кредит приводят к шокирующему долгу

• г. Челябинск

У меня проблема с банком Ренессанс-кредит. Шсть лет назад я брала у них потребительский кредит Из-за проблем с зарплатой были задержки платежей, кредит заканчивался в июле 2009 года, но полностью я погасила в августе 2009. А вчера узнала, что уменя остались непогашенными проценты, которые набежали за просрочку платежей. Этот долг продали коллекторам в 2014 году. Никаких смс-сообщений, писем и телефонных звонков мне не поступало! И я шесть лет была в неведении, что оказывается в должниках! Вчера мне озвучили сумма 42000 рублей! Это с 2250, которые я оставалась должна в 2009 году. Если б мне хоть раз пришло какое-либо уведомление еще тогда! Я бы обязательно погасила эти долги своевременно. Но все эти годы я жила в спокойной уверенности, что ничего никому не должна. Как мне быть? Я просто в полнейшей растерянности?

Ответы на вопрос (3):

Сроки давности для взыскания по суду 3 года, давно прошли.

А мне то что делать? Коллекторы требуют долг!!!

Просто не реагировать и отправлять их в суд.