Перечитали закон и постановления Правительства по этому поводу, нигде не нашли, кто прав в этом случае.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой муж работает вахтовым методом, т.е. в последний день месяца он уезжает, 16-го приезжает. Полис ОСАГО он оформляет на полгода, т.к. тольго полгода ездит. Раньше в страховой компании ему со с скрипом расписывали периоды использования автомобиля, в этом году отказываются. Нам не понятно, почему он должен платить за год, если машиной пользуется полгода. Перечитали закон и постановления Правительства по этому поводу, нигде не нашли, кто прав в этом случае. Может поможете?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право страховать на любой срок - минимально 3 месяца. Ни кто не может обязать делать страховку на год