Муж обманывает в бракоразводном процессе - как доказать свою правоту?
₽ VIP

• г. Москва

Нахожусь в бракоразводном процессе с мужем. На днях получила повестку и его копию заявления. Прочитала и ОЧЕНЬ удивилась. Он пишет, что с января 2005 года он не живет со мной и не ведет домашнее хозяйство. Я ушла от него в январе этого 2009 года, но до марта приезжала домой и занималась домом... Свидетелей, к сожалению, у меня нет. Не думала, что надо было рассказывать соседям, что я готовила на ужин и сколько белья погладила.. Все это время мы с мужем втречались и обсуждали текущий ремонт в квартире. Откуда он взял такую дату, я не знаю. Назвать опечаткой тоже не могу, повторяется 2 раза. Еще написал, что я имею свой зароботок и в его поддержке не нуждаюсь. Я не работаю сейчас, трудовая книжка на руках, живу у подруги, практически за ее счет. В квартиру он меня не пускает, значит, вещей у меня тоже нет.

Как мне опровергнуть эту дату? Как она сможет съиграть в суде, если он будет настаивать на ней?

Ответы на вопрос (6):

Судя по всему Ваш муж отсекает Вам возможность обращения в суд с иском о разделе имущества (точнее возможность раздела имущества), которое было нажито в период с 2005 года. Поэтому Вам надо определиться, Важен ли для Вас этот вопрос или нет. Если важен и есть что делить, то надо искать доказательства реального времени расставания с мужем. Думаю, что тогда в этой ситуации вам явно не помешает непосредственная помощь юриста (адвоката). Удачи.

Уважаемая Ирина!

Вам необходимо написать возражения на исковые требования и предоставить их в суд.

Так же в этой ситуации помогут свидетели и документы об оплате квартиры если конечно оплачивали её Вы. Для составления возражений Вы можете обратиться к нам, с удовольствием поможем Вам защитить Ваши права в суде.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор юридической компании "Профит-Лоэрс"

Все вопросы Вы обязаны поставить перед мужем в суде. В соответсвии с граждансикм законодательством все доводы (доказательства) должны быть доказаны сторононой, выдвинувшей данные доказательства. Вы ссылаетесь на подругу за счет которой живете - это и будет Ваш свидетель.

Полагаю, что наиболее полный ответ Вы можете получить у адвоката по месту Вашего жительства при представлении ему необходимый по интересующему Вас вопросу документов.

С уважением

Адвокат Макеев

Уважаемая, Ирина! Вас в заявлении "впечатлило" одно, на самом деле, важно совсем другое - понять что он хочет (?) И для чего это пишет?

После этого можно заниматься выработкой правовой позиции в защиту Ваших интересов.. Пока ничего не ясно. Есть только догадки и предположения.

Если нужна помощь, обращайтесь.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

В исковом заявлении Ваш супруг может изложить ту позицию, которая наиболее выгодна ему. Ваше право возражать против доводов, приведенных в иске. Для этого я рекомендую Вам заключит соглашение с адвокатом. Солидарен с мнением Игоря Анатольевича в части отсечения тем самым возможности для раздела совместно нажитого имущества..

По всей видимости после 2005 года, у него были серьезные имущественные покупки, поэтому он так стремится разграничить эти два периода, чтобы это имущество не попало под раздел. Вам нужно собрать хорошую доказательственную базу, чтобы побороться за это имущество.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru