И если не законно, на что я должен ссылаться при разговоре с ними.

• г. Санкт-Петербург

На данный момент сдается дом, в котором я участвовал в качестве долевого участника. Строители назначили УК я должен с ними подписать договор. Я говорю, что согласен с ними подписать договор, но оплачивать их услуги буду только после его подписания. Мне говорят, что они не согласны и требуют предоплату. Законно ли их требование? (ведь на данный я с ними никак не связаны и оснований для оплаты у меня нету)

И если не законно, на что я должен ссылаться при разговоре с ними.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В соответсвии с п.1 ст. 425 Грвжданского Кодекса Российской Федерации договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. П. 2 той же статьи устанавливает, что стороны ВПРАВЕ установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

Поскольку таким ПРАВОМ пользоваться Вы, я надеюсь, не собираетесь, то все Ваши обязанности по оплате возникают ПОСЛЕ момента подписания договора.