Они там не живут все эти 10 лет, квартплату не платят, выписываться не хотят.

• г. Волковыск

У меня приватизированная квартира. Но в ней зарегистрированы уже 10 лет бывшая невестка и внук. Они там не живут все эти 10 лет, квартплату не платят, выписываться не хотят. Я пенсионерка-квартиру не продать-не поменять - не сдать без их согласия. Только квартплата дорожает. А они живут в России (я же в Белоруссии), у них по два паспорта. Что указать в суде, чтобы их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Просите суд снять их с регистрационного учета в Вашей квартире. Также укажите, что в квартире они не проживают и коммунальные услуги не оплачивают. Приложите квитанции об оплате, из которых будет видно, что оплату производили Вы.

Удачи!