Они там не живут все эти 10 лет, квартплату не платят, выписываться не хотят.

• г. Волковыск

У меня приватизированная квартира. Но в ней зарегистрированы уже 10 лет бывшая невестка и внук. Они там не живут все эти 10 лет, квартплату не платят, выписываться не хотят. Я пенсионерка-квартиру не продать-не поменять - не сдать без их согласия. Только квартплата дорожает. А они живут в России (я же в Белоруссии), у них по два паспорта. Что указать в суде, чтобы их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Просите суд снять их с регистрационного учета в Вашей квартире. Также укажите, что в квартире они не проживают и коммунальные услуги не оплачивают. Приложите квитанции об оплате, из которых будет видно, что оплату производили Вы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

Я собственник квартиры, прописан в другом месте. В моей приватизированной квартире зарегистрированы невестка и внук. Они никогда не проживали в квартире, так как живут постоянно в СПб (там зарегисртированны на служебной площади как военнослужащие). В моей квартире они прописаны 10 лет, за квартиру не платят, плачу я. Как добиться того, чтобы они сами платили за себя или как их выписать, к примеру, за неуплату? Они выписываться не хотят, через суд Белоруссии это сделать нельзя, так как у них нет постоянного жилья в России. Я пенсионер, инвалид, с маленькой пенсией.

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Можно ли прописаться в неприватизированную квартиру внуку, кроме бабушки в ней прописаны бывшая невестка и старший внук. Второй внук от другой женщины. Отец умер 7 лет назад. И бывшая невестка и внук не проживают в этой квартире примерно 8-10 лет. Свою часть квартплаты они не платят.

12 лет назад я подарила квартиру дочери, в ней прописаны я, моя дочь и внук, все совершеннолетние. Квартплату за квартиру все это время я оплачиваю полностью сама. Могу ли я сейчас потребовать с них компенсацию по квартплате, т.к. внук грозится выписать меня из квартиры, или продать квартиру вместе со мной?

Как я могу выписать внука? Бывшая невестка вышла замуж и имеет квартиру. Внук у нас прописан восемь лет. Квартплату за него платим регулярно. Шесть лет внука не видим. Бывшая невестка сменила телефон, в квартиру нас пускать не стала. Чтобы не травмировать ребёнка, зная жёсткий характер бывшей невестки, мы отказались от дальнейших встреч с ним. В квартире прописаны: я,муж и сын (отец ребёнка). Алименты на ребёнка сын выплачивает регулярно.

У мамы в собственности есть квартира. В ней живут и прописаны мой брат, его сын (4 года) и его бывшая жена. Они не платят квартплату уже больше года. Мама хочет продать квартиру. Как выписать из квартиры бывшую невестку? Можно ли продать квартиру не выписывая никого? Как быть с малолетним ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня служебный ордер на квартиру с 1998 г. в квартире прописана несовершенно летняя внучка 9 лет. Сын с женой в разводе, в 2010 г. сын погиб в дтп. Невестка зарегистрирована в другом регионе где проживает с 2009 г в месте с дочкой, для перевода на муниципальный ордер требуют согласие бывшей невестки для включения внучки в ордер. Невестка согласия не даёт,так как у неё маленький ребёнок и приехать она не может, Могу ли я выписать внучку через суд, по месту регистрации невестки? Я пенсионерка, квартплату оплачиваю сама, она квартплату не платит.

Мы с сыном собственники квартиры. Я прописал сестру с сыном к нам, пока они не купили себе квартиру. Теперь они живут в своей квартире и не собираются выписываться из нашей уже 4 месяца. Как мне их выписать из квартиры без них. при этом они не платят квартплату все это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение