Пожалуйста нужно ли мне выходить на работу, чтобы получать выплаты больше, т.

04.09.2015, 08:46
• г. Барнаул
Вопрос №7914425

Пожалуйста нужно ли мне выходить на работу, чтобы получать выплаты больше, т.к на данный момент я беременна вторым ребёнком и нахожусь в декретном отпуске первым! Первому ребёнку 1 год 9 месяцев?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Пособия рассчитываются по средней зарплате за два года, предшествующих году наступления соответственно отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком. Вот и считайте. Если в отпуск по беременности и родам пойдете в 2016 году, то и в отпуск по уходу за вторым ребенком тоже, а соответственно в расчет войдут суммы зарплаты выплаченные 2014 и 2015 году. При этом, в связи с тем что на этот период приходился отпуск по уходу, указанные годы можно поменять на предшествующие, в которых были выплаты зарплаты, если это приведет к увеличению пособия. Ст.14 ФЗ 255.

Вам помог ответ?ДаНет
04.09.2015, 09:39
• г. Барнаул
Вопрос №7915043

Обязательно ли мне выходить на работу на какой либо период времени?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нет, необязательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:11
• г. Барнаул
Вопрос №12686595

На меня создали исполнительное производство из-за задолженности по платежам за жилую недвижимость. Исполнительный приказ я не получал. Квартира приватизирована и я являюсь одним из собственников, также прописан в этой квартире. По факту уже 3 года не проживаю в ней. Полтора года жил на съемной квартире, последние полтора года живу у гражданской жены.

Произошел арест моего зарплатного счета. После предоставления всех документов судебному приставы и объяснении ситуации, мне выдали постановление о снятии ареста со счета, которое я передал в банк.

Сейчас с меня удерживает работодатель заработную плату. Возможно ли избежать удержаний, если возможно, то что необходимо сделать?

13.06.2017, 18:20
• г. Барнаул
Вопрос №12686994

Могут ли приставы наложить арест на земли сельхозназначения если на участке уже посеяли зерновые. Участок заложен по кредиту, а продукция нет.

13.06.2017, 18:36
• г. Барнаул
Вопрос №12687152

Я планирую заявить суде о произошедших несколько лет назад насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего моим бывшим мужем. На мой взгляд это сможет доказать его ограниченную дееспособность и и поспособствует назначению судебно-психиатрической экспертизы. Кроме всего прочего он инвалид после инсульта. Но, доказательств нет и мои слова может подтвердить лишь потерпевший. Имею ли я право на столь серьезные обвинения без доказательной базы и поможет ли мне это?

07.06.2017, 20:43
• г. Барнаул
Вопрос №12658657

Статья 1174 ГК РФ и статья 69 законодательства РФ о нотариате. Они же противоречат друг другу. Те родственник и не наследник который затратил личные средства на достойные похороны никак возместить не может со счета умершего в банке?

08.06.2017, 04:36
• г. Барнаул
Вопрос №12659845

В июле 2016 года поданы документы на присвоение звания ветеран труда, до сих пор тишина? Помогите составить исковое заявление для обращения в суд.

05.06.2017, 06:40
• г. Барнаул
Вопрос №12641097

Я проиграл крупную сумму в Бк 1xbet можно ли как то вернуть их?

Играл через сайт.

05.06.2017, 07:20
• г. Барнаул
Вопрос №12641217

Едем с 3 х летним сыном в Казахстан, какие бумаги нужны на ребенка?

05.06.2017, 08:33
• г. Барнаул
Вопрос №12641497

Купили машину по договору купли продажи, при оформлении в ГАИ на след. День, обнаружили перебитый VIN НОМЕР, завели уголовное дело на меня, прежний владелец авто отказывается аннулировать договор и отдавать деньги обратно, покупали за 500000, в договоре 10000, так просил оформить продавец. Что нам делать и что будет прежнему владельцу если он отказывается переоформлять дело на себя. Похоже на мошенничество, продавец знал что машина не пройдет сверку, не поехал в гаи.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение